Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация права сроки оплата документы строительство кредит аренда гражданство долг армия брак отпуск распределение льготы очередь прописка квартира регистрация договор суд зарплата ребенок налоги иск оформление алименты раздел оформление документов контракт наследство работа лицензия имущество отработка амнистия компенсация недвижимость развод налог жилье пособие выселение беременность льготный кредит ип право молодой специалист декретный отпуск увольнение продажа раздел имущества общежитие молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80884 Опубликовано 13.05.2010 в 13:04

Обязано ли предприятие взыскивать штрафные санкции по договору

Помогите, пожалуйста. В договоре указано, что Покупатель при просрочке платежа уплачивает Поставщику штрафные санкции, а реально Поставщик даже при просрочке оплаты свыше 2-х месяцев штрафы не взыскивает. Проверяющий орган утверждает, что этим самым мы нарушаем установленный договором порядок и приносим этим ущерб предприятию. Поэтому невзысканные штрафные санкции следует начислить и виновным лицам самостоятельно оплатить.

Елена :: Минск


Ключевые слова: штрафные санкции обязанность взыскания

  Ответов: 1

Проверяют государственное предприятие? Есть такая практика подавать иски в суд на работников госпредприятий, с формулировкой "за не принятие мер по ликвидации задолженности, выразившееся в неисполнении должностных обязанностей". Сам лично прошел. По мнению прокуратуры, я причинил гос. предприятию на котором работал 5 лет назад ущерб своими действиями, выразившимися в несвоевременном невзыскании долга с должника, который в последующем обанкротился!!! Прокуратура суд проиграла, а я подал встречный иск о взыскании компенсации и выиграл. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 13.05.2010 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80884





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы