Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества выселение регистрация увольнение кредит работа развод договор раздел льготный кредит молодой специалист лицензия оформление суд молодая семья контракт налоги налог права строительство армия имущество квартира амнистия оформление документов прописка оплата ребенок алименты декретный отпуск приватизация льготы право очередь жилье долг общежитие отпуск документы аренда гражданство компенсация продажа отработка наследство брак недвижимость иск сроки ип распределение зарплата беременность пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80866 Опубликовано 13.05.2010 в 11:43

Постоянные задержки з/п,внезапный перевод с контракта на договор

Здравствуйте.Столкнулась на работе с ситуацией: устроилась на работу в сентябре 2009 года, 14.09.2010г. подписала с организацией контракт на 1 год.На собеседовании оговорили з/п, но в контракте была не совсем та сумма, шепнули про конверты (которые у нас на работе широко практикуются). Закончился испытательный срок (3 месяца) и никакого перезаключения и повышения з/п не было, хотя в контракте прописано что должно быть. В конверте отказалась брать.И еще эти задержки выплаты з/п достали, как минимум на недели две задерживают, а то и на месяц, но один раз было и на 2 месяца.А сегодня, 13.05.2010 года дали "Предупреждение о продлении трудового договора на неопределенный срок от 29.04.2010г." (а ведь 29 апреля было 2 недели назад), т.е. переводят с контракта на трудовой договор!!!Суть вопроса:как уволиться с компенсацией по задержкам з/п (ведь пока я еще на контракте)? как себя вообще вести в данной ситуации?куда обращаться?имеет ли наниматель право на такой перевод с контракта на договор?какие шансы не опять не остаться в пролете?А еще в этой организации практикуется подделка подписей!!!, так если уведомление от 29.04, а сегодня 13.05, то получается я не зная могу уже работать по договору??? как здесь себя вести.Заранее огромное спасибо!

Юлия :: Минск


Ключевые слова: перевод, контракт, заднее число, договор

  Ответов: 2

Если хотите уволиться с компенсацией, то пишите заявление об увольнении по требованию работника в связи с нарушением законодательства о труде и условий контракта. Вам выплатят 3 мес. заработок и + 2х нед. компенсацию. Только имейте в виду, что наниматель может не удовлетворить Ваше заявление, тогда вам придется увольняться через суд, а до вынесения решения судом - ежедневно ходить на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 13.05.2010 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

задним числом вообще ничего подписывать не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 14.05.2010 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80866





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы