Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа имущество ребенок увольнение контракт наследство армия договор работа распределение приватизация прописка выселение льготы лицензия право долг сроки компенсация оформление развод беременность алименты строительство брак оформление документов ип налоги декретный отпуск иск отпуск документы оплата права раздел имущества квартира пособие очередь регистрация амнистия льготный кредит общежитие зарплата недвижимость аренда жилье молодая семья раздел суд молодой специалист отработка налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80858 Опубликовано 13.05.2010 в 10:47

Имеет ли право сын на "не полностью оформленное" наследство отца

Ситуация: Я гражданин РФ, проживаю в РФ с 1990 года. Уроженец г.Витебска РБ, 1971 г.р. В 1995 г. умерла мать, в 1996 г. умер отец. На то время сводный брат (по матери) находился в местах заключения. После смерти матери, из мест заключения, он в нотариальную контору написал заявление о вступлении в наследство своей доли (в итоге это 1/6). Несколько раз выходил на свободу, потом месяца через два опять садился. За время нахождения на свободе не являлся в нот. контору, не переоформил свою долю квартиры на себя, не оплачивал коммунальных платежей (оплачивал я), а только грабил и разрушал квартиру. 5/6 доли квартиры полностью оформлены на меня. В апреле этого года брат умер (1/6 доля квартиры в БТИ и Юстиции до сих пор оформлена на нашу умершую мать). Насколько я правильно понимаю, брат не выполнил всех действий по вступлению в наследство. У него есть сын (совершеннолетний), который пытается претендовать на наследство (1/6 доли кв.). Затраты по захоронению брата легли полностью на меня. Вопрос: имеет ли в этом случае сын моего умершего брата на наследство? Р.S. На всякий случай заявление о вступлении в наследство брата сделал (в РФ) и отправил в нотар. контору, где находится наследственное дело (РБ).

Москалёв Андрей :: Новосибирск


Ключевые слова: наследство, оформление...

  Ответов: 1

Увы, имеет. Брат ваш вступил в наседство, но не оформил своих прав...а срока по законам РБ не установлено, мог хоть всю жизнь не дооформлаь. С сына умершего вы можете взыскать средства за последние три года оплату коммунальных услуг. т.к. он наследует и долги умершего. Данныи долг придётся взыскивать через суд, доказав, что брат не платил. Ну и расходы по захоронению можете взыскать... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 26.05.2010 в 23:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265021: что будет с социальным жильем после смерти нанимателей

Вопрос № 264870: Имеет ли право совладелец квартиры не разрешить продажу моей доли собственности

Вопрос № 264815: Когда можно оформить дарственную на часть наследства?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80858





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы