Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы раздел имущества оформление распределение армия прописка контракт договор кредит налоги жилье компенсация оплата продажа декретный отпуск молодая семья долг регистрация иск отпуск выселение общежитие гражданство алименты недвижимость сроки налог амнистия работа отработка аренда наследство развод квартира брак суд льготный кредит ребенок ип лицензия права раздел молодой специалист оформление документов зарплата имущество очередь пособие приватизация право увольнение беременность строительство льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80856 Опубликовано 13.05.2010 в 10:42

Имеет ли право суд меня наказать

Является ли незаконным предпринимательством, если я привозил компьюперы по просьбе знакомых предварительно оговорив комплектацию и стоимость и деньги получил перед поездкой, по приезду предоставлял чеки на данную сумму.Дудет ли состав преступления?

Мешков Александр :: г.п.Хотимск


Ключевые слова: состав преступления

  Ответов: 1

При квалификации незаконной предпринимательской деятельности существенное значение имеет характер направленности действий для систематического получения дохода. В отдельных случаях продажа вещей (выполнение работ, оказание услуг) может не образовывать состав незаконной предпринимательской деятельности, если количество, ассортимент вещей, объем выполненных работ или оказание услуг, иные обстоятельства не свидетельствуют о направленности на систематическое получение дохода.Доказательствами, подтверждающими факт занятия деятельностью, направленной на систематическое получение дохода могут являться любые фактические данные, полученные в предусмотренном законом порядке, в частности, объяснения лиц, оплативших товары, работы, услуги; расписки в получении денежных средств; выписки из банковских счетов лица, в отношении которого ведется административный процесс; накладные; акты выполнения работ, оказания услуг; доказательства, подтверждающие размещение рекламных объявлений, выставления образцов товаров в местах продажи, закупку товаров и материалов, заключение договоров аренды помещений и другие.Не является предпринимательской деятельностью деятельность юридического лица, индивидуального предпринимателя не направленная на систематическое получение прибыли, в том числе: выполнение работ или услуг, используемых для собственного потребления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 07.06.2010 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195430: Есть ли состав преступления

Вопрос № 64965: Законны ли действия сотрудников милиции?Есть ли в моих действиях состав мошеничества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80856





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы