Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление распределение ип жилье контракт право армия регистрация права аренда квартира отработка декретный отпуск долг молодая семья договор амнистия компенсация общежитие гражданство оплата льготный кредит документы прописка алименты кредит налоги увольнение работа приватизация отпуск брак льготы раздел имущества пособие развод оформление документов зарплата сроки строительство суд продажа раздел выселение ребенок беременность недвижимость лицензия налог наследство очередь молодой специалист иск имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80853 Опубликовано 13.05.2010 в 10:28

Дисциплинарное взыскание

имеет ли право наниматель наложить два вида дисциплинарного взыскания: и выговор, и лишение премии? Если да, то в каких случаях? А если нет, то как я могу оспорить данное решение?И каков порядок наложения дисциплинарного взыскания?

Бородина Юлия :: Иваново


Ключевые слова: дисциплинарное взыскание

  Ответов: 1

Лишение премии - это не дисциплинарное взыскание. Виды и п орядок наложения дисциплинарных взысканий - см. ст.198-199 ТК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=HK9900296 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 12:05

Я неправильно сформулировала вопрос. Директор издал приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде выговора, и в этом приказе есть такой пункт: "Рассмотреть на заседании комиссии профкома вопрос о лишении премии...". Имеет ли право директор лишить меня премии, если я уверена, что здесь вообще нет дисциплинарного проступка? Мне нужны конкретные документы и конкретный ответ. А Трудовой кодекс я уже не раз читала! Заранее благодарна!

Бородина Юлия :: Иваново


  Ответов: 1

Какие Вы еще хотите доументы? Видимо, плохо Вы читали ТК. В мою компетенцию не входит принимать решение о том, есть ли дисциплинарный проступок или нет его. Не согласны с решением руководства - обжалуйте его в комиссию по трудовым спорам и (или) в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 12:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 12:24

Трудовой кодекс я читала очень внимательно. Там указано, что существует три вида взыскания: замечание, выговор и увольнение. Так причем здесь лишение премии?

Бородина Юлия :: Иваново


  Ответов: 1

Юлия, и все-таки плохо читали! см. ч.4 ст. 198ТК: К работникам, совершившим дисциплинарный проступок, независимо от применения мер дисциплинарного взыскания могут применяться: лишение премий, изменение времени предоставления трудового отпуска и другие меры. Виды и порядок применения этих мер определяются правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором, соглашением, иными локальными нормативными правовыми актами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 12:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 12:46

Спасибо за ответ. Это я знаю. скажите, а что мне сделать для того, чтобы созвать комиссию по трудовым спорам и кто в нее входит?

Бородина Юлия :: Иваново


  Ответов: 2

Юлия, при всем желании созвать комиссию вы не сможете. Она на предприятии или есть или нет. Наличие КТС на вашем предприятии можно уточнит в профкоме. В состав входят представители профсоюза и администрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 13.05.2010 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ответ все в том же Трудовом кодексе - ст. 235. Уточните в профкоме - создавалась ли вообще такая комиссия. Если ее нет, то сразу в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 12:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257014: двойное наказание за один проступок

Вопрос № 256894: Приказ о дисциплинарном взыскании составленный с нарушениями ТК РБ.

Вопрос № 248350: Имеет ли право наниматель наложить дисциплинарное взыскание?

Вопрос № 245806: дисциплинарное взыскание и лишение премий на год

Вопрос № 241145: Имеет ли право не продлить со мной контракт и лишить премий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы