Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204121
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка ребенок суд налоги ип строительство право пособие регистрация очередь кредит оформление документов раздел раздел имущества алименты контракт гражданство права продажа приватизация льготы брак льготный кредит оплата амнистия оформление молодой специалист декретный отпуск иск увольнение работа молодая семья договор долг армия лицензия зарплата выселение беременность компенсация квартира документы распределение имущество аренда общежитие наследство налог развод прописка жилье сроки отпуск недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80849 Опубликовано 13.05.2010 в 09:24

Восстановление свидетельства о смерти

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации: мой дядя умер, осталось завещание на квартиру на меня(свою племянницу), прямых наследников у него не осталось, из его родни только я и его родная сестра (моя тетя). Однако тетя не отдает мне свидетельство о смерти, а без него я не могу подать документы на настледство. Насколько я знаю, право на наследство на эту квартиру она не имеет, т.к. приватизирована квартира была дядей. Вопрос такой: могу ли я восстановить свидетельство о смерти и является ли невозвращение свидетельства о смерти законной причиной для восстановления? Спасибо.

Баброва Саша :: Минск


Ключевые слова: наследство, свидетельство о смерти

  Ответов: 1

Если это в Минске, то обращайтесь в отдел ЗАГСа по адресу ул.Ольшевского,10 телефон 204-11-15, где можете получить дубликат свидетельства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 09:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 09:39

Это в Орше. Я узнавала, мне сказали, что восстановить я могу только через натариуса, т.к. я являюсь племянницей, а не дочерью. Но меня беспокоит другое. Не могут ли мне отказать в восстановлении документа, т.к. оригинал не утерян, а я просто не могу его забрать? И можно ли юридическим способом вернуть оригинал, если восстановление невозможно?

Баброва Саша :: Минск


  Ответов: 1

А Вы скажите, что утерян. Да вообще не должно возникнуть проблем. И нотариус может запросить у отдела ЗАГС копию свидетельства о смерти. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260468: получение копии свидетельства о смерти гражданам из других стран.

Вопрос № 214557: куда мне обращаться за повторным свидетельством о смерти?

Вопрос № 206392: Как восстановить свидетельство о смерти?

Вопрос № 264700: как вступить в наследство на незарегистрированный дом?

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80849





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
212 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264758Волкова23.03.17 в 07:16
264759Денис23.03.17 в 07:13
264761Бартошук Мар...23.03.17 в 06:58
264775Флягина Наде...23.03.17 в 06:45
264780Николай23.03.17 в 06:36
264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы