Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак декретный отпуск раздел имущества амнистия молодой специалист раздел имущество армия очередь оплата строительство компенсация документы договор оформление пособие суд льготы жилье налог регистрация сроки зарплата распределение лицензия приватизация беременность прописка отработка гражданство алименты ребенок ип контракт работа развод увольнение льготный кредит отпуск кредит оформление документов наследство выселение налоги молодая семья иск квартира долг недвижимость права аренда право общежитие продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80835 Опубликовано 13.05.2010 в 00:23

Какие права на проживание?

Вопросы по поводу квартиры,в ордере на квартиру записано 4-и человека.мать,сын,и две дочери,прописано 7 человек ещё 2 несовершеннолетних ребёнка и невестка.Квартира не проватизирована,трёхкомнатная ,старшая сестра пописана но не проживает уже 16 лет.Получается у сына семья состоит из 3-х человек.Мать живет в одной комнате,самой маленькой площадью,сестра с ребёнком в зале,который самый большой,а сын проживает в третьей.скоро у сына появиться ещё один ребёнок.итого 4.В конате где он проживает нет места даже чтоб поставить стул,не говоря про кроватку.Как можно вселиться в зал,там где проживает сестра с ребёнком.Их двое а нас будет четверо.Мирно не получается,мать беспокоиться за мебель сестры,а сестра за своё моральное состояние-"она не сможет жить с дочерью в такой маленькой комнатушке"-где живем сейчас мы.Постоянные упрёки это моя квартира-тоже надоело слушать.скажите пожалуйсто какие права имеет,жена сына,в этой квартире.Она так же прописана как и все.Главный квартирасёмщик мать.Может посаветуете обратиться в защиту прав детей???Пожалуйсто помогите,как нам лучше поступить???

Бурдицкая Виктория :: Минск


Ключевые слова: оформление документов, сроки

  Ответов: 1

Прежде всего Вам нужно вселиться в зал. Затем одновременно подать два иска- о признании утратившей право р=пользования жилым помещением первой сестры и определением порядка пользования квартирой с матерью и второй сестрой. Все эти имки трудно доказуемые, поскольку суд при определении порядка пользования исходит либо из сложившегося порядка пользования (то есть зал-сестре, комната - брату), либо (если в суде Вы сможете доказать, что пользуетесь всеми комнатами, исходя из приходящейся доли на каждого проживающего). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.05.2010 в 10:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 10:48

Немного не поняла ответ,понимаете в зал нас никто не пустил и не пустит,та сестра которая не проживает,она тоже свои права качает,говорит что её доля, хоть и не проватизирована квартира всё равно есть.Да и комнатами мы всеми не пользуемся,попробуй зайти в зал выкинет три секунды,да ещё пригрозит.Обьясните по подробней как можно ещё заселиться в зал,может через раздел лецивых счетов-так же через суд?И вообще какие права у каждого прописанного в этой квартире?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Определение порядка пользования квартирой - это и есть раздел счетов. Есть только два варианта по закону как это может произойти ( по сложившемуся порядку или исходя из причитающегося на каждого прописанного его метров ( что в Вашем случае нереально). Обратитесь за помощью к адвокату за консультацией. А права у всех по пользованию квартирой совершенно одинаковые, вне зависимости от того, кто когда прописался. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2010 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264671: Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Если не стало матери,и у неё остался сын,и дети дочери которой также уже нет. Кому перейдёт имущество?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264507: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264506: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Вопрос № 264505: Имеют ли право отказать мне в переводе на заочную форму?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80835





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы