Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок молодая семья ип регистрация отработка отпуск очередь долг оформление армия договор недвижимость увольнение прописка продажа льготный кредит раздел имущества развод аренда жилье амнистия гражданство декретный отпуск беременность оформление документов иск общежитие наследство раздел документы зарплата распределение имущество кредит молодой специалист приватизация пособие выселение алименты налог компенсация права работа право суд контракт квартира лицензия льготы строительство сроки налоги брак оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80807 Опубликовано 12.05.2010 в 19:47

Имею ли я право на компенсацию?

Согласно Постановлению Совета Министров Республики Беларусь 16 ноября 2001 г. № 1672 «Об утверждении положения о практике учащихся средних специальных учебных заведений республики Беларусь» [изменения и дополнения: Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 5 августа 2005 г. № 872 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., № 125, 5/16370)] имею ли я право как учащаяся, не получающая заработную плату в период прохождения преддипломной практики, на компенсацию средним специальным учебным заведением в размере, установленном законодательством? Или, как утверждает наш руководитель, она только для тех, кто направлен на прхождение данной практики в другой город?

Самонова Наталья :: Борисов


Ключевые слова: оплата, трудовое право, преддипломная практика

  Ответов: 1

между учреждением образования и предприятием, где вы проходите преддипломную практику, заключается соответствующий договор. в договоре может быть указана возможность оплаты труда :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 14.05.2010 в 17:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 22:49

Заранее было известно, что предприятие практику оплачивать не будет. Однако, зам.директора по УПР сказал, ссылаясь на п.47 "Положения о практике учащихся", что такой категории учащихся каждый день практики оплатит учреждение образования в сумме 3500руб/день. Причём, это право лишь для тех, кто направлен на прохождение практики в другой город. Хотя, изучив данное Положение, я сделала вывод, что "иногородним" возмещаются затраты на проезд к месту практики и обратно, а право на оплату практики учреждением образования в случае отсутствия оплаты со стороны предприятия, распространено на всех учащихся, в том числе и на тех, кто остался в том же городе, где само учреждение образования. Права ли я? (Дневная форма обучения)

Самонова Наталья :: Борисов


  Ответов: 1

да, вы правы. возмещаются только "транспортные" расходы и только в том случае, если место практики расположено в другой местностипостарайтесь договориться с предприятием, чтобы вам оплачивали вашу работу. удачи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 15.05.2010 в 15:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 193789: Имеет ли право взять на практику?

Вопрос № 260779: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260778: Имеет ли право работадатель уволить меня без уведомления,не по статье

Вопрос № 260420: имеет ли право работодатель при увольнении не выплачивать отпускные?

Вопрос № 259888: труд инвалида

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы