Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178043
 Всего ответов: 201179
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел имущества работа распределение ип льготный кредит молодая семья амнистия имущество долг недвижимость алименты налог ребенок выселение продажа иск раздел документы кредит очередь договор оформление контракт право лицензия увольнение оформление документов оплата приватизация квартира беременность регистрация наследство отработка общежитие развод молодой специалист декретный отпуск льготы права сроки зарплата прописка налоги компенсация гражданство брак жилье аренда армия строительство пособие суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80806 Опубликовано 12.05.2010 в 19:28

Нужно ли платить налог с продажи квартиры при наследовании ее?

Здравствуйте! У меня такая ситуация: я получила квартиру в Минске в наследство от отца в порядке судебного заседания, так как был пропущен срок. Сама гражданка РФ. В этой квартире я не прописана была и не жила. Сейчас хочу продать ее. Мне нужно будет платить какой-то налог с продажи квартиры и где я могу об этом все подробно прочитать? Помогите пожалуйста!

Полина :: РФ, г .Стерлитамак


Ключевые слова: наследство, квартира, налог

  Ответов: 1

Придется заплатить подоходный налог в размере 12% от стоимости квартиры (в прошлом году был 15%). Причем уплатить подоходный нужно будет ДО ПРОДАЖИ. Более подробно см. ст. 177 Налогового кодекса http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071#&Article=177 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.05.2010 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261316: Вид на жительство, не был в республики больше 183 дней, как быть с налогом? Помогите!

Вопрос № 261175: Налог на тунеядство для человека творческого труда и слабого здоровья

Вопрос № 261012: писать ли объяснения в налоговую инспекцию.

Вопрос № 260948: Облагается ли налогом посылка из-за границы для многодетной семьи

Вопрос № 260844: Налог о безработице

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80806





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2616 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
91 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48
261362Лакотко Ната...16.01.17 в 16:44
261359Сергей16.01.17 в 16:40
261364Спасибенок В...16.01.17 в 16:30
261343Иванов Евген...16.01.17 в 16:22
260925Соловьёва На...16.01.17 в 16:17
261353Юлия16.01.17 в 16:14
260934Чурсина Анас...16.01.17 в 16:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы