Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   108 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация общежитие оплата алименты суд зарплата прописка ребенок строительство налог квартира увольнение оформление развод долг кредит ип наследство лицензия сроки аренда пособие выселение раздел имущества оформление документов распределение армия раздел приватизация компенсация декретный отпуск договор молодой специалист контракт иск отработка гражданство брак молодая семья право беременность имущество льготы налоги льготный кредит амнистия очередь продажа отпуск работа документы недвижимость права жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80805 Опубликовано 12.05.2010 в 19:26

Банк уменьшает нормируемую площадь при расчете суммы льготного кредита

Добрый день!Семья состоит из пяти человек: мать, отец и трое совершеннолетних сыновей. Сыновья и отец состоят на учете нуждающихся отдельно друг от друга с составом семьи один человек каждый. Один из сыновей собирается строить однокомнатную квартиру площадью 43 кв. метра. Исполком принял решение о выделении льготного кредита на 36 кв. метров и предоставил список банку. Отец и сыновья проживают и зарегистрированы в трехкомнатной квартире площадью 56 кв. метров, мать проживает и зарегистрирована в другой двухкомнатной квартире площадью 41 кв. метр. Мать является собственником обоих квартир в г. Минске. Мать с отцом в разводе 4 года (квартира площадью 41 кв. метр получена матерью в наследство до развода). Мать проживает отдельно, не ведет общее хозяйство с другими членами семьи.Вопрос: 1. Правомерно ли при расчете нормируемой площади для определения суммы льготного кредита учитывать площадь второй квартиры матери площадью 41кв. метр? (банк считает, что правомерно). 2. Как трактовать пункт 1.7 указа № 185 в части "общей площади жилого помещения"? Получается, что в расчёт принимается ОДНО жилое помещение, а не общая площадь жилых помещений гражданина и всех членов его семьи? В постановлении № 14 Минстройархитектуры от 27.08.2003, которое конкретизирует п. 1.7 указа № 185 данный вопрос не описывается, рассматриваются варианты только в одной квартире! Можно сделать вывод, что при расчете нормируемой площади принимается во внимание жилое помещение с проживающими и зарегистрированными в ней членами семьи, один из которых собирается строить. Просьба дать конкретный аргументированный ответ.

Варфоломеев Александр :: Минск


Ключевые слова: льготный кредит, нормируемая площадь

  Ответов: 1

Уважаемый Александр. Вы можете очень долго собирать мнения и трактовки но из-за этого попустите сроки обжалования решения исполкома. Если считаете, что неправильно - обжалуйте в вышестоящий исполком, суд. Более детально на Ваш вопрос ответить невозможно, необходимо видеть документы дела и решение. Обратитесь за консультацией к адвокатам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

бондаренко андрей :: 12.05.2010 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272708: Можно ли прописаться в другой квартире дочери, если получили льготный кредит как многодетная семья?

Вопрос № 271517: Останемся ли мы в очереди

Вопрос № 271471: Правомерно ли исключение с очереди нуждающихся в улуч. жилищных условий

Вопрос № 270827: Можем ли мы продать квартиру в Минске, построенную с помощью льготного кредита, полностью выплаченного три года назад, если мы не проживаем в Беларуси

Вопрос № 267168: "Покупка новой квартиры как-то повлиет на выплату льготного кредита?"

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы