Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия зарплата право компенсация кредит декретный отпуск строительство приватизация амнистия молодой специалист прописка очередь работа раздел имущества армия суд договор отпуск льготный кредит документы распределение долг иск брак увольнение права ип льготы молодая семья налоги оформление документов наследство развод общежитие алименты беременность имущество ребенок гражданство оформление продажа аренда контракт недвижимость выселение сроки жилье раздел регистрация оплата налог отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80800 Опубликовано 12.05.2010 в 19:04

имею ли я право на больничный лист по уходу за ребенком- инвалидом на реабилитацию

я являюсь матерью ребенка-инвалида.Имею ли я право на больничный лист по уходу за ребенком- инвалидом на время прохождения реабилитации(ребенок нуждается в постоянном уходе, сам себя не обслуживает).

Мирончик ольга :: минск


Ключевые слова: реабилитация, больничный лист, ребенок- инвалид

  Ответов: 1

При санаторно-курортном лечении ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет листок нетрудоспособности выдается одному из работающих родителей, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю, в семье которых воспитывается ребенок-инвалид в возрасте до 18 лет, на весь период санаторно-курортного лечения (с учетом времени на проезд туда и обратно), если по заключению ВКК организации здравоохранения этот ребенок нуждается в сопровождении.Если одно из лиц, указанных в части первой настоящего пункта, в связи с уходом за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет не работает, листок нетрудоспособности другим работающим лицам при санаторно-курортном лечении этого ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет не выдается (кроме случаев, указанных в части третьей пункта 59 настоящей Инструкции).Листок нетрудоспособности выдается и оформляется ВКК организации здравоохранения по месту жительства ребенка в порядке, установленном пунктом 48 настоящей Инструкции. При этом в строке "Вид нетрудоспособности" листка нетрудоспособности указывается: "Санаторно-курортное лечение ребенка-инвалида в возрасте до 18 лет", в строке "Режим" - "Санаторный".Листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет в случае лечения за пределами Республики Беларусь выдается, если имеется заключение Минздрава о необходимости его лечения за границей, до отъезда на весь период лечения, включая время проезда туда и обратно.Листок нетрудоспособности выдается ВКК организации здравоохранения по месту жительства ребенка. В строке листка нетрудоспособности "Вид нетрудоспособности" указывается: "Уход за больным ребенком", в строке "Режим" - "Амбулаторный", в строке "Особые отметки" - "Уход за больным ребенком за границей, имя и дата рождения ребенка", в разделе "Освобождение от работы" проставляется только начальная дата освобождения от работы.Окончательное оформление и закрытие листка нетрудоспособности производится ВКК по возвращении ребенка домой на основании выписки из истории болезни, других документов, переведенных на белорусский (русский) язык, подтверждающих факт проведенного лечения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 17.05.2010 в 13:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2011 в 09:12

Могут ли мне открыть больничный лист на время реабилитации ребенка-инвалида в Центре Реабилитации?

Толстая Ольга :: Фаниполь


  Ответов: 1

Листок нетрудоспособности выдается ВКК организации здравоохранения по месту жительства ребенка :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 28.02.2011 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 221512: Имеет ли право работодатель не продлить со мной контракт

Вопрос № 215154: Возможно ли перевыставить затраты виновнику ДТП?

Вопрос № 147964: на кого и как написать исковое заявление о реабилитации?

Вопрос № 49839: Истребование матер.уголовного дела.

Вопрос № 261415: Кто должен подписывать?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80800





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы