Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество компенсация документы ребенок молодая семья контракт амнистия иск недвижимость общежитие развод пособие беременность права ип кредит долг регистрация право декретный отпуск алименты отпуск лицензия оформление документов договор строительство зарплата льготы приватизация аренда брак льготный кредит прописка молодой специалист раздел оплата гражданство квартира выселение раздел имущества продажа работа оформление наследство налоги суд налог армия жилье распределение очередь отработка сроки увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80789 Опубликовано 12.05.2010 в 17:57

Имеет ли работодатель отказать мне в трудовом отпуске?

Здравствуйте, юристы. Такой вопрос. Я работаю по распределению, по контракту, который заканчивается 28.07.2010 года. Получаю послевузовское образование за свой счет и пришло время сессии. Мне положен трудовой отпуск ( за период с 28.07.2009 по 27.07.2010) который я хочу взять на этот период, однако мне не предоставляют этот отпуск, а настаивают на социальном, т. е. за свой счет. Обоснований нет. Что касается графика отпусков, то вчера у меня был там июнь ( и копия есть), а сегодня уже сентябрь. Таинственным образом исчез оттуда листок с моей фамилией и появился совершенно другой. Подскажите, как правильно поступить, куда обратиться и как добиться своего трудового отпуска?

юлия :: витебск


Ключевые слова: обучение, трудовой отпуск

  Ответов: 1

копия у вас на руках?? Расписывались ли вы в графике отпусков за июнь? и (или) за сентябрь?? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 12.05.2010 в 19:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 21:56

Да, копия у меня на руках.Только меня никто и нигде не ознакамливал и я ничего не подписывала. Да и никто тоже. У нас такое не практикуется. Просто когда кадровый работник составлял график, то я попросила июнь для сессии, заранее знала. Он и поставил, тем более, что и период выдерживается. А теперь гл бух решила этот график в середине года поменять! И как быть?

юлия :: витебск


  Ответов: 1

Обязаны с вами согласовать и утвердить график до 5 января. Сейчас пишите заявление с просьбой предоставить вам очередной отпуск. Обязательно требуйте зарегистрировать ваше заявление. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 12.05.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 22:15

Все я это сделала. Но а дальше что, просто пройдет время ожиданий и день сесси, и будет безвыходное положение согласиться с ними.

юлия :: витебск


  Ответов: 1

вам решать. Рискну предположить что практически любой суд восстановит вас на работе если вдруг организация посмеет пойти на увольнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 12.05.2010 в 22:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261084: Расторгнуть контракт по собственному желанию.

Вопрос № 260585: Можно ли квалифицировать действия данной организации , как введение в заблуждение потребителя услуг?

Вопрос № 257840: Имеем ли мы право не возвращать деньги?

Вопрос № 257029: имеют ли право не продлить контракт и высчитать за обучение?

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80789





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы