Вопрос № 80789 Опубликовано 12.05.2010 в 17:57

Имеет ли работодатель отказать мне в трудовом отпуске?

Здравствуйте, юристы. Такой вопрос. Я работаю по распределению, по контракту, который заканчивается 28.07.2010 года. Получаю послевузовское образование за свой счет и пришло время сессии. Мне положен трудовой отпуск ( за период с 28.07.2009 по 27.07.2010) который я хочу взять на этот период, однако мне не предоставляют этот отпуск, а настаивают на социальном, т. е. за свой счет. Обоснований нет. Что касается графика отпусков, то вчера у меня был там июнь ( и копия есть), а сегодня уже сентябрь. Таинственным образом исчез оттуда листок с моей фамилией и появился совершенно другой. Подскажите, как правильно поступить, куда обратиться и как добиться своего трудового отпуска?

юлия :: витебск

Ключевые слова: обучение, трудовой отпуск

  Ответов: 1

копия у вас на руках?? Расписывались ли вы в графике отпусков за июнь? и (или) за сентябрь??  

Виталий :: 12.05.2010 в 19:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 21:56

Да, копия у меня на руках.Только меня никто и нигде не ознакамливал и я ничего не подписывала. Да и никто тоже. У нас такое не практикуется. Просто когда кадровый работник составлял график, то я попросила июнь для сессии, заранее знала. Он и поставил, тем более, что и период выдерживается. А теперь гл бух решила этот график в середине года поменять! И как быть?

юлия :: витебск

  Ответов: 1

Обязаны с вами согласовать и утвердить график до 5 января. Сейчас пишите заявление с просьбой предоставить вам очередной отпуск. Обязательно требуйте зарегистрировать ваше заявление.  

Виталий :: 12.05.2010 в 22:04

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 22:15

Все я это сделала. Но а дальше что, просто пройдет время ожиданий и день сесси, и будет безвыходное положение согласиться с ними.

юлия :: витебск

  Ответов: 1

вам решать. Рискну предположить что практически любой суд восстановит вас на работе если вдруг организация посмеет пойти на увольнение.  

Виталий :: 12.05.2010 в 22:38