Вопрос № 80769 Опубликовано 12.05.2010 в 15:47

должны ли быть спец.места для курения

скажите, должны ли быть оборудованы жилые помещения специальными местами для курения?если есть запрет на курение в общественных местах, то должны же быть места , где можно курить.Ведь, защищая права большинства , мы же не должны забывать ,что нарушаются такие же ПРАВА меньшинства?

каралева Татьяна :: Могилев

Ключевые слова: общественное место, специально оборудованные места для курения, курение

  Ответов: 1

Запрещается курение (потребление) табачных изделий, заисключением мест, специально предназначенных для этой цели: в учреждениях (организациях) здравоохранения, культуры,образования, спорта, на объектах торговли и бытового обслуживаниянаселения; на объектах общественного питания, кроме объектов, реализующихтабачные изделия и имеющих предназначенные для обслуживания граждан(потребителей) помещения с действующей системой вентиляции; в помещениях органов государственного управления, местныхисполнительных и распорядительных органов, организаций; на всех видах вокзалов, в аэропортах, подземных переходах, настанциях метрополитена; во всех видах общественного транспорта, вагонах поездов, насудах, в самолетах, за исключением поездов дальнего следования,пассажирских судов и самолетов, в которых предусмотрены места,специально предназначенные для курения. Индивидуальные предприниматели или юридические лица, всобственности, хозяйственном ведении либо в оперативном управлениикоторых находятся объекты (помещения, здания, сооружения,транспорт), указанные в пункте 38 настоящего Положения, создают(выделяют) на этих объектах специально предназначенные для куренияместа и оборудуют их в соответствии с требованиями, установленнымиМинистерством по чрезвычайным ситуациям и Министерствомздравоохранения.  

Виталий :: 12.05.2010 в 17:07

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 15:08

все Вами сказанное, в целом, понятно... но хотелось бы знать "Индивидуальные предприниматели или юридические лица, в собственности, хозяйственном ведении либо в оперативном управлении которых находятся объекты создают(выделяют) на этих объектах специально предназначенные для курения места "-- это их право или обязанность создать такое место..??и что такое "пункт 38 настоящего Положения", вернее что за положение?

каралева Татьяна :: Могилев

  Ответов: 1

http://laws.newsby.org/documents/dekretp/dek00094.htm  

Виталий :: 15.05.2010 в 17:22