Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216146
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права молодой специалист льготный кредит наследство армия алименты налоги приватизация молодая семья декретный отпуск право работа документы беременность продажа увольнение очередь кредит оформление налог выселение общежитие иск компенсация имущество отпуск сроки жилье долг оформление документов регистрация зарплата ребенок брак ип аренда льготы лицензия амнистия развод контракт распределение квартира гражданство недвижимость оплата раздел имущества договор раздел строительство суд прописка отработка пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80769 Опубликовано 12.05.2010 в 15:47

должны ли быть спец.места для курения

скажите, должны ли быть оборудованы жилые помещения специальными местами для курения?если есть запрет на курение в общественных местах, то должны же быть места , где можно курить.Ведь, защищая права большинства , мы же не должны забывать ,что нарушаются такие же ПРАВА меньшинства?

каралева Татьяна :: Могилев


Ключевые слова: общественное место, специально оборудованные места для курения, курение

  Ответов: 1

Запрещается курение (потребление) табачных изделий, заисключением мест, специально предназначенных для этой цели: в учреждениях (организациях) здравоохранения, культуры,образования, спорта, на объектах торговли и бытового обслуживаниянаселения; на объектах общественного питания, кроме объектов, реализующихтабачные изделия и имеющих предназначенные для обслуживания граждан(потребителей) помещения с действующей системой вентиляции; в помещениях органов государственного управления, местныхисполнительных и распорядительных органов, организаций; на всех видах вокзалов, в аэропортах, подземных переходах, настанциях метрополитена; во всех видах общественного транспорта, вагонах поездов, насудах, в самолетах, за исключением поездов дальнего следования,пассажирских судов и самолетов, в которых предусмотрены места,специально предназначенные для курения. Индивидуальные предприниматели или юридические лица, всобственности, хозяйственном ведении либо в оперативном управлениикоторых находятся объекты (помещения, здания, сооружения,транспорт), указанные в пункте 38 настоящего Положения, создают(выделяют) на этих объектах специально предназначенные для куренияместа и оборудуют их в соответствии с требованиями, установленнымиМинистерством по чрезвычайным ситуациям и Министерствомздравоохранения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 12.05.2010 в 17:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 15:08

все Вами сказанное, в целом, понятно... но хотелось бы знать "Индивидуальные предприниматели или юридические лица, в собственности, хозяйственном ведении либо в оперативном управлении которых находятся объекты создают(выделяют) на этих объектах специально предназначенные для курения места "-- это их право или обязанность создать такое место..??и что такое "пункт 38 настоящего Положения", вернее что за положение?

каралева Татьяна :: Могилев


  Ответов: 1

http://laws.newsby.org/documents/dekretp/dek00094.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 15.05.2010 в 17:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274284: Общественное место

Вопрос № 270753: Определение места, как общественного

Вопрос № 265787: Имеют ли право сотрудники милиции останавливать и задерживать всех в нетрезвом виде и не давать пользоваться личным мобильным телефоном?

Вопрос № 256126: Имеет ли право гражданин, находясь у себя в квартире, курить на улицу, высунув голову в окно?

Вопрос № 235029: имею ли я право оспорить свою вину?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80769





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
65 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
208 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43
277463Литинская Юл...21.01.18 в 21:31
277460Александра 21.01.18 в 21:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы