Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178154
 Всего ответов: 201289
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит оформление налоги очередь раздел имущества лицензия договор общежитие распределение компенсация документы зарплата сроки ип право амнистия суд контракт выселение развод отпуск налог прописка строительство молодой специалист беременность отработка наследство имущество продажа гражданство квартира работа жилье армия оформление документов ребенок увольнение приватизация пособие аренда льготный кредит оплата иск брак льготы молодая семья раздел права недвижимость долг декретный отпуск регистрация алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80768 Опубликовано 12.05.2010 в 15:36

необходимо ли письменное разрешение отца-иностранца на выезд детей

Нужно ли мне иметь письменное разрешение отца на выезд детей за границу в моем сопровождении, т.е.в сопровождении матери, если отец является гражданином Франции, сейчас проживает в РБ по виду на жительство?

Марина :: Минск


Ключевые слова: разрешение, выезд

  Ответов: 1

Не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.05.2010 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 18:25

Каким образом я смогу доказать этот факт на границе? предоставить копию паспорта отца? или как-то иначе? и еще такой вопрос: необходимо ли мое разрешение на выезд детей, если отец поедет в отпуск с детьми без меня? дети маленькие, и в данный момент еще имеют двойное гражданство;

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Что именно вы собираетесь доказывать и кому? При выезде несовершеннолетнего в сопровождении матери согласие отца не нужно. Независимо от его гражданства. Тоже самое при выезде детей в сопровождении отца (согласие матери не нужно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.05.2010 в 22:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 09:18

подскажите, пожалуйста, когда точно было принято постановление об отмене необходимости письменного разрешения в подобных случаях

Марина :: Минск


  Ответов: 1

см. ст. 12 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10900049 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 255836: Возможен ли выезд за рубеж?

Вопрос № 252980: разрешение на выезд из страны

Вопрос № 251982: разрешение на выез ребенка

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80768





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
179 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261508иванов иван19.01.17 в 11:00
256232егор 19.01.17 в 08:54
261444Мария19.01.17 в 08:44
261449Матейко Анас...19.01.17 в 08:39
261450Марина19.01.17 в 08:29
261451Марина19.01.17 в 08:28
261473Липпа Ольга19.01.17 в 07:54
261490Андрей19.01.17 в 07:44
261492бЕЛЯСОВА Люда19.01.17 в 07:40
261493Ирина Карпух...19.01.17 в 07:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы