Вопрос № 80768 Опубликовано 12.05.2010 в 15:36

необходимо ли письменное разрешение отца-иностранца на выезд детей

Нужно ли мне иметь письменное разрешение отца на выезд детей за границу в моем сопровождении, т.е.в сопровождении матери, если отец является гражданином Франции, сейчас проживает в РБ по виду на жительство?

Марина :: Минск

Ключевые слова: разрешение, выезд

  Ответов: 1

Не нужно  

Дмитрий :: 12.05.2010 в 17:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 18:25

Каким образом я смогу доказать этот факт на границе? предоставить копию паспорта отца? или как-то иначе? и еще такой вопрос: необходимо ли мое разрешение на выезд детей, если отец поедет в отпуск с детьми без меня? дети маленькие, и в данный момент еще имеют двойное гражданство;

Марина :: Минск

  Ответов: 1

Что именно вы собираетесь доказывать и кому? При выезде несовершеннолетнего в сопровождении матери согласие отца не нужно. Независимо от его гражданства. Тоже самое при выезде детей в сопровождении отца (согласие матери не нужно).  

Дмитрий :: 12.05.2010 в 22:43

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.05.2010 в 09:18

подскажите, пожалуйста, когда точно было принято постановление об отмене необходимости письменного разрешения в подобных случаях

Марина :: Минск

  Ответов: 1

см. ст. 12 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=H10900049  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 09:24