Вопрос № 80767 Опубликовано 12.05.2010 в 15:26

меет ли право наниматель отказать мне в трудовом отпуске

Имеет ли право наниматель отказать мне в трудовом отпуске, если я отработала 11 месяцев? Руководитель утверждает, что имеет право не давать мне отпуск пока я не отработаю 12 месяцев?

климович наталья :: витебск

Ключевые слова: трудовой отпуск, отпуск

  Ответов: 1

отпуска предоставляются нанимателем согласно утвержденного графика отпусков.  

просто адвокат :: 12.05.2010 в 16:36

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 16:45

Спасибо! Но дело в том, что у меня это первый рабочий год на этом предприятии, и я слышала, что мне обязаны дать отпуск до истечения рабочего года, т.е. наниматель не имеет право больше чем год не давать мне отпуск. Так ли это?

климович наталья :: витебск

  Ответов: 1

Нет это не так. Наниматель не обязан предоставлять вам отпуск до истечения рабочего года.  

просто адвокат :: 12.05.2010 в 17:01