Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194609
 Всего ответов: 219788
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ребенок суд брак общежитие беременность оформление оформление документов армия раздел аренда гражданство строительство наследство прописка алименты пособие оплата права молодая семья налоги компенсация регистрация отработка амнистия квартира лицензия зарплата кредит льготный кредит долг выселение сроки распределение иск договор жилье имущество декретный отпуск молодой специалист очередь раздел имущества недвижимость контракт документы продажа налог развод работа ип льготы приватизация увольнение право







  • Цены на комплектующие на Украине
    nz-metall.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80764 Опубликовано 12.05.2010 в 15:12

какие пошлины взымаются за наследство и дарение

Мы с мужем имеем равные доли в приватизированной квартире. Данную квартиру мы хотим оставить единственной дочери. Как это лучше сделать -- оформлением дарения или наследство? Какие пошлины за это взымаются? Пущина Г.А. Минский р-н.

Пущина Галина Александровна :: Минск


Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Государственная пошлина за удостоверние договора дарения в Вашем случае будет составлять 2 базовые величины, а гос. пошлина за выдачу свидетельства о праве на наследство - 1 базовая + 1 базовая за удостоверение завещания (хотя оно и не нужно). Подоходный налог ни в том, ни в др. случае платить не придется. Разница между дарением и наследованием в том, что при дарении дочь станет собственником после регистрации договора в БТИ (в течение 7 дней), а при наследстве - только после смерти наследодателя + 6 мес. В любом случае, подумайте, имеет ли смысл сейчас дарить квартиру, т.к. в этом случае у дочери будет в собственности жилье, что практически лишает возможности получения льготного кредита на строительство жилья в том населенном пункте, где находится квартира. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.05.2010 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 281170: может ли меня и моего отца выписать из квартиры моя родная сестра

Вопрос № 281159: Как оформить право на распоряжение имуществом умершей бабушки?

Вопрос № 280759: Придется ли сожительнице возвратить деньги детям сожителя, снятые со счета сожителя после его смерти?

Вопрос № 280736: наследство

Вопрос № 280595: имею ли я право на большую долю в наследстве на основании договора займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
294 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Дмитрий
179 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
175 ответов
1186 благодарностей
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281322Мельник Ирин...21.04.18 в 00:24
281321Бадун Сергей 21.04.18 в 00:19
281323Виктор Никол...21.04.18 в 00:17
281320Кита Алексей20.04.18 в 22:41
281253Юлия20.04.18 в 20:30
281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы