Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191157
 Всего ответов: 216079
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация алименты увольнение развод пособие право оплата зарплата налог оформление приватизация раздел льготы имущество жилье работа документы распределение отработка контракт кредит наследство недвижимость продажа налоги иск ребенок раздел имущества прописка отпуск ип договор общежитие армия суд брак оформление документов лицензия строительство очередь гражданство выселение долг молодой специалист сроки регистрация аренда беременность льготный кредит амнистия декретный отпуск молодая семья квартира права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80756 Опубликовано 12.05.2010 в 14:43

Имеет ли смысл ехать с одним заявлением от родителя, если второй в данный момент не может его дать?

Здравствуйте. Вот сложилась такая ситуация: на выходных я (16-ти летний подросток) еду с классом в сопровождении классного руководителя в Украину. Как известно для выезда детей за пределы РБ требуется разрешение на выезд от обоих родителей. Но сложность моей ситуации вот в чём: папа в данный момент на лечении за границей, поэтому разрешение может дать только мама. Ещё я узнал что с 26 марта 2010 года в силу вступило новое законодательство, согласно которому для выезда ребёнка за границу хватит разрешения от одного из родителей, при условии что второй родитель не против и не собирается подавать в суд. Имеет ли смысл ехать с одним заявлением, т.е. пропустят ли меня?

Ежев, Василий :: Минск


Ключевые слова: несовершеннолетний, украина, разрешение, ребёнок, пропуск, таможня, выезд

  Ответов: 2

Не пропустят, согласие отца обязательно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 12.05.2010 в 17:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"За границу — по новым правилам" - http://www.respublika.info/4997/tourism/article39187/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 13.05.2010 в 15:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275355: имеют ли право не пустить родителя в школу забрать ребенка?

Вопрос № 275274: Имеет ли право работодатель наказать за прогул языковых курсов?

Вопрос № 207707: имеют ли право уволить

Вопрос № 207706: имеют ли право уволить

Вопрос № 184477: пропустят ли меня на таможне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80756





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
311 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2974 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
206 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
76 благодарностей
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277419Хвеженко Ели...20.01.18 в 15:54
277418Татьяна20.01.18 в 15:48
277344Муравицкий А...20.01.18 в 15:44
277416Сирко Евгений20.01.18 в 13:53
277411Авдеенко Дар...20.01.18 в 13:31
277379науменко иго...20.01.18 в 13:25
277393Кравец, Генн...20.01.18 в 13:19
277412Елена20.01.18 в 13:17
277398Екатерина Ро...20.01.18 в 12:32
277179Елена20.01.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы