Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194557
 Всего ответов: 219734
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы сроки недвижимость контракт пособие жилье оформление документов строительство иск налог право распределение ип молодая семья суд отпуск амнистия оплата долг компенсация беременность декретный отпуск развод увольнение прописка армия зарплата брак гражданство налоги раздел имущества выселение алименты кредит регистрация общежитие аренда отработка права оформление имущество раздел работа очередь договор лицензия квартира приватизация ребенок наследство льготный кредит продажа льготы молодой специалист







  • Заказать выгодный ремонт новостройки в Сочи проще всего здесь .
    gamma-remont.com
  • www.kerch-invest.ru купить квартиру в керчи
    kerch-invest.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80753 Опубликовано 12.05.2010 в 14:28

Нужен ли бухгалтер для ООО при УСН без НДС

Добрый день,подскажите пожалуйста по следующей ситуации:планируем открыть ООО (2 учредителя) и применять УСН без НДС с момента открытия.Вопрос: обязательно ли нанимать бухгалтера в штат?Дело в том, что я сейчас ИП, применяю УСН без НДС, и как вести подсчет налогов и делопроизводство знаю, т.е. мне бухгалтер не нужен. У ООО будет тот же вид деятельности, что и у ИП сейчас. Деятельность - оказание услуг, нелицензируемая.У меня есть подозрения, что бухгалтер не нужен, т.к. согласно указу 119 об УСН и з-ну О бухгалтерском учете и отчетности, мы освобождены от ведения бух.учета. Означает ли это, что бухгалтера можно не нанимать в штат?И если бухгалтер не нужен, то кто должен исполнять его функции (похоже что директор), и каким образом это оформить (приказом, учредительные документы (устав), иное)?Заранее спасибо.

Павел Сергеев :: Минск


Ключевые слова: бухгалтер для ооо

  Ответов: 3

Выбирайте один из двух варинатов: 1)Либо вводите в штат бухгалтера (хоть на 0, 125 ставки), либо 2)Заключаете договор на ведение бухучета с ИП или юрлицом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.05.2010 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Это если бы было ЧУП, то можно было бы возложить ведение бухучета на директора :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 12.05.2010 в 15:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Закон о бухгалтерском учете на вас распространяется, так как "Действие настоящего Закона распространяется на юридические лица Республики Беларусь...., с учетом особенностей, определяемых в соответствии с частями четвертой и пятой настоящей статьи. (ст.1 Закона о бухучете).В части 4 и части 5 нет ничего об упрощенной системе налогообложения и о том, что на субъектов ее применяющих Закон не распространяется.Часть 3 говорит о праве не вести бух. учет в случае применения УСН без уплаты НДС, но не совобождает от необходимости соблюдения ст.7 Закона.Далее - смотрите предыдущие ответы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 12.05.2010 в 17:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 15:23

И всё-таки у меня есть сомнения по поводу обязательности необходимости директора для ООО применяющего УСН без НДС. Мы будем освобождены от ведения бух.учета, на нас не распространяется закон о бухгалтерском учете и отчетности, тогда зачем нам обязателен бухгалтер в штате? Каким правовым актом это регламентируется?Спасибо

Павел Сергеев :: Минск


  Ответов: 1

с чего вдруг на вас закон о бухучете не распространяется? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 12.05.2010 в 16:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
303 ответов
3092 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
161 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
26 ответов
102 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281254Шевчук,Евген...20.04.18 в 08:01
281255лихарев роман20.04.18 в 07:53
281136Гарбузова Не...20.04.18 в 07:06
281176Яскевич Иван20.04.18 в 00:57
281252Болондь Юлия20.04.18 в 00:43
281233Елена19.04.18 в 20:15
281224Иванова Тать...19.04.18 в 19:51
281229Надежда Саве...19.04.18 в 19:40
281223Сувалов Андр...19.04.18 в 19:29
281165Таня Ф19.04.18 в 17:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы