Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность продажа аренда зарплата квартира документы компенсация регистрация молодая семья кредит пособие отпуск алименты налог контракт распределение ип льготы иск развод договор выселение оформление документов ребенок жилье оплата работа увольнение раздел имущества очередь наследство общежитие раздел имущество армия право недвижимость прописка амнистия лицензия брак права суд льготный кредит налоги долг приватизация молодой специалист оформление сроки декретный отпуск отработка строительство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80732 Опубликовано 12.05.2010 в 11:47

Не хотят производить ремонт по гарантии.

Вопрос о защите прав потребителя:13 июня 2008 года нам поставили окна из ПВХ. В декабре 2009 года окно просело или еще что-то, в общем, появилась зияющая щель, свозняк. Пришлось пледом закрывать щель. В то время были такие морозы еще. А так же сломалось ручка от балконной двери. Гарантия на окна 2 года. Звоню из с декабря с периодичностью. Сначала по-хорошему, потом пригрозила приехать написать жалобу в книгу жалоб. В январе приехал мастер, чего-то покрутил, ничего не сделал, щель так и осталась, забрал кусок сломанной ручки и пропал. Звоню, говорят: приедет мастер с 19.00 до 21.00. Мастре не приезжает.Даже не трудяться набрать номер моего телефона, чтобы извиниться: не приедем, не получаетя, давайте в другое время договоримся. Претензию я им отправила. Вот жду ответа. Этой зимой у меня сильно болел ребенок (3 годика), справки с поликлиники есть, но нет чеков. Как-то не думала, что дело может дойти до суда.Хотя где-то остались рецепты от врача на покупку лекарств. Еще за ручку заставляют платить. Мол, гарантия, только на окна, а не комплектующие.Но то, что это реальный брак - видно по сколу. Такой силы, что разломать наполам толстую пластиковую ручку - не имею. Пилой не спиливала.Зимой они мне сказали, что ручка стоит 8 000 бел. руб. Я даже эти деньги согласна была заплатить, лишь бы сделали. Сейчас говорят, что цена - 16 у.е. Я им говорю: это не мои проблемы, вы обязаны мне были зимой заменить, это раз. Второе, вы несете такую же отвественность за брак, как и изготовитель этой ручки. Заказы на ремонт они где-то фиксируют. Девушка говорила, что заказ записала. Они утверждают, что за сломанную ручку ответсвенность не несут. Такая злая, что хочу только через суд решить дело. За все свои нервы получить компенсацию!!! Настолько ужастное отношение. И главное прошу, если мастер не может приехать, хотя бы пусть позвонит, предупредит, чтобы мы не ждали. Вот так пришлось пропустить платное занятие в бассейн, потом в гости звали друзья, мы отказались, так как мастера ждали.На какую сумму морального вреда я могу расчитывать? Смогу ли без чеков потребовать возмещения материального вреда за болезни моего ребенка? (а лекарства покупала не из дешевых). Есть распечатки из Белтелекома о том, что я им звонила (точнее на их официальный номер тел.) Имеет ли смысл приложить к исковую заявлению? при чем в гарантийном талоне так и указано - вызов мастера - тел... такой-то... И кстати, мне не дали чек, о том, что заплатила за окна. Только гарантию. Следовательно, могу я написать в налоговую просьбу о проверке того периода: включили ли они эту сумму в налооблагаемую базу?

Шиленок Елена :: Минск


Ключевые слова: гарантийные сроки моральный ущерб

  Ответов: 1

2 уточняющих вопроса. 1-й: Сколько лет зданию? 2-й: Есть ли справка (эпикриз) педиатра, что болезнь ребёнка связана с щелью в окне, а не просто простудился на улице, гостях и т.п.? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 12.05.2010 в 18:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80732





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы