Вопрос № 80731 Опубликовано 12.05.2010 в 11:32

Трудовой отпуск

Подскажите,пожалуйста,имеет ли право работодатель в связи с тяжелым положением предприятия уменьшить дни трудового отпуска и в каках случаях?У меня в том году отпуск был 25 дней+1день по контракту+3дня за ненормированный рабочий день=29 дней.В этом году всего 25 дней.Об этом меня никто не уведомлял.

Анюта :: Минск

Ключевые слова: отпуск

  Ответов: 1

не может  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.05.2010 в 14:06

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 09:21

Как я это могу прокомментировать работодателю?На основании какой статьи они не имеют право сократить отпуск?

Анюта :: Минск

  Ответов: 1

Дополнительный день по контракту предусмотрен Декретом Президента №29 и Вашим нанимателем самостоятельно отменен быть не может, а дополнительный дни устанавливаются на основании ТК РБ и приказа вашего руководителя, где прописываются конкретные должности, которым предусмотрены дополнительные дни к отпуску за ненормированный рабочие дни, и это прописывается в контракте. Отменить их можно приказом и кроме того необходимо было заключить дополнительное соглашение к договору, где указать, точную продолжительность отпуска. И если Вы никаких дополнительных соглашений не подписывали действия нанимателя неправомерны  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.05.2010 в 12:43