Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оформление амнистия раздел льготный кредит права очередь наследство сроки оформление документов отработка приватизация регистрация увольнение прописка молодой специалист отпуск гражданство развод контракт оплата беременность квартира недвижимость продажа алименты компенсация иск льготы армия ип лицензия пособие договор молодая семья выселение распределение жилье имущество ребенок аренда долг право кредит суд налоги работа раздел имущества брак строительство зарплата декретный отпуск документы общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80727 Опубликовано 12.05.2010 в 11:03

Имеет ли она право на УСН при уплате налога из валовой выручки?

Здравствуйте, Вопрос такой:женщина архитектор собирается зарегистрироваться как ИП. Областная статистика на оснавании письма-запроса о виде деятельности, определила деятельность согласно коду по ОКЭД № 74201 "Деятельность в области архитектуры и инженерные услуги". (она собирается оказывать услуги по черчению проектов домов физическим лицам). Имеет ли она право на ведение УСН и уплаты налога из валовой выручки (т.е. что поступило на р/сч * % налога) без учета затрат с ведением книги учета доходов?Есть усн с уплатой единого налога, но ее это не устраивает, т.к. заказы не постоянные.

Антосикова Наталья :: Фаниполь


Ключевые слова: усн, валовая выручка

  Ответов: 1

Если услуги будут оказываться потребителям, то есть физическим лицам без статуса ИП, то только единый налог, нет права применять УСН.Если услуги предназначены для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, то по выбору - общая система налогообложения с уплатой подоходного налога (по умолчанию) или УСН (по заявлению).Если и то, и другое вместе - необходим раздельный учет и будут применяться разные системы налогообожения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Petrushka Natallia :: 12.05.2010 в 18:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 74121: как исчислить валовую выручку при УСН

Вопрос № 255105: имею ли я право на усн

Вопрос № 252290: могут ли быть предъявлены санкции со стороны налоговой

Вопрос № 249744: надо ли вести табель учета рабочего времени

Вопрос № 236678: Можно ли вместо единого налога платить обычный?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы