Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие оформление гражданство льготный кредит молодая семья алименты право права оплата ип зарплата сроки лицензия долг налоги беременность документы отпуск раздел развод работа приватизация выселение амнистия декретный отпуск квартира контракт молодой специалист отработка строительство распределение льготы раздел имущества жилье оформление документов очередь договор брак увольнение ребенок регистрация прописка налог имущество суд продажа недвижимость кредит пособие компенсация иск аренда наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80715 Опубликовано 12.05.2010 в 09:37

Может ли гражданин Армении покупать недвижимость в РБ?

Здравствуйте! Я гражданин Армении! В беларуси у меня брат, у которого есть вид на жительство! Подскажите пожалуйста, могу ли я купить дом в Беларуси? И есть ли у меня возможность получить вид на жительство либо продлить регистрацию и легально устроиться на работу?

Карен :: Могилев


Ключевые слова: вид на жительство

  Ответов: 4

Покупать недвижимость можно после того, как получите вид на жительство. А вот для его получения оснований не усматриваю (по крайней мере, то, что Ваш брат имеет вид на жительство и проживает в РБ - основанием не является). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.05.2010 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для информации можете посмотреть ст. 50 Закона о правовом положении иностранных граждан ..."Разрешение на постоянное проживание выдается иностранцам, которые:являются супругами, близкими родственниками граждан Республики Беларусь, постоянно проживающих в Республике Беларусь;заключили брак с иностранцами, постоянно проживающими в Республике Беларусь;признаны беженцами или являются лицами, которым предоставлено убежище в Республике Беларусь;имеют право на воссоединение семьи;прожили на законных основаниях в Республике Беларусь последние семь и более лет;имеют основания для приобретения гражданства Республики Беларусь в порядке регистрации;являются работниками и специалистами, в которых нуждается Республика Беларусь;обладают исключительными способностями и талантом или имеют выдающиеся заслуги перед Республикой Беларусь, высокие достижения в области науки, техники, культуры и спорта;инвестировали не менее ста пятидесяти тысяч евро в экономику Республики Беларусь или в реализацию конкретных государственных программ Республики Беларусь".Развернутую консультацию о легализации вам дадут в ОГИМе (отделу по гражданству и миграции). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 12.05.2010 в 10:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подскажите Виктор а где написанно что не граждане РБ не могут приобретать недвижимость в стране?????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Островская Катерина :: 25.05.2010 в 15:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Подскажите Виктор а где написанно что не граждане РБ не могут приобретать недвижимость в стране?????? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Островская Катерина :: 25.05.2010 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264288: Могу ли получить гражданство Беларуси?

Вопрос № 263533: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 263531: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Вопрос № 262309: имею ли я право фактически (по закону) проживать по месту регистрации если муж оформил договор аренды?

Вопрос № 262173: Граждане с видом на жительство приравниваются к гражданам Республики Беларусь7

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80715





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы