Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178094
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия ребенок беременность зарплата отработка очередь права брак выселение документы молодая семья имущество оформление документов контракт прописка иск недвижимость продажа отпуск оплата квартира раздел имущества сроки приватизация ип пособие работа лицензия гражданство льготы налоги договор суд наследство общежитие аренда долг льготный кредит раздел налог армия оформление строительство кредит развод жилье регистрация право алименты компенсация декретный отпуск распределение молодой специалист увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80692 Опубликовано 11.05.2010 в 23:28

имеет ил право сестра мужа не давать согласие на продажу дома

Доброго времени суток. Интересует такой вопрос: муж имеет жилой дом в собственности (подарила ему мать). В этом доме прописаны я, мой супруг, наш ребёнок и его сестра. В силу жизненных обстоятельств мы разводимся. Предложила мужу продать дом, чтобы мы как-то могли с ребёнком жить независимо от него. он не соглашается, ссылаясь на то, что сестра его не даёт согласие на продажу. подскажите как поступить можно в данной ситуации? спасибо.

Иванова Елена :: Мозырь


Ключевые слова: продажа дома

  Ответов: 1

А это ее право - давать или не давать согласия. Согласно ст. 123 ЖК отчуждение квартиры (ее продажа, дарение) допускаются лишь с согласия всех совершеннолетних, проживающих в данной квартире. Более того, поскольку там зарегистрирован и несовершеннолетний ребенок, то необходимо согласие и органа опеки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 23:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256135: Могу ли я продать жилой дом, построенный с привлечением льготного кредита на строительство?

Вопрос № 237869: продать дом

Вопрос № 232499: Можно ли продать дом в деревне через сельсовет если он не приватизирован?

Вопрос № 229150: Смогут продать жилье если дарственная не была оформлена ноториально?

Вопрос № 207735: Продажа дома в деревне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы