Вопрос № 80670 Опубликовано 11.05.2010 в 21:28

являюсь ли я првлекавшимся к уголовной ответственности после снятия судимости?

пожалуйста подскажите,считаюсь ли я привлекавшимся к уголовной ответственности,если была снята судимость по амнистии прошлого года? спасибо!

вишняк владислав :: гомель

Ключевые слова: снятие, судимость

  Ответов: 3

ст. 99 УК: Погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 21:51

По базе УВД будете судим до :) конца дней своих.Погашение судимости существенно влияет при повторном совершении преступления если судимость не погасилась то наказание за повторное на порядок строже(из жизни ни факт все решает судья :)) А так любой участковый получит на вас справку формы №3 и там на вас как на собаке блох...  

7wetrow :: 13.05.2010 в 16:00

наличие в учетах МВД сведений о том, что были судимы вовсе не означает наличие судимости как таковой в данный момент. Судимость имеет свои временнЫе рамки. У Вас же она уже погашена. Поэтому ни о какой повторности, как квалифицирующем признаке при совершении нового преступления, речи идти не может. Погашенная судимость лишь может являться характеристикой личности виновного.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2010 в 12:26

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 22:14

т.е. при заполнении анкеты для получения кредита,на вопрос о привлечении к уголовной ответственности,я отвечаю-нет! я правильно понял?

вишняк владислав :: гомель

  Ответов: 1

В банке, я думаю, Вас как раз-то спрашивают о наличии не состояния судимости с точки зрения уг.права, а привлечение к уг. ответственности вообще. И Вы же знаете, если напишите, что нет, а банк естественно узнает, что привлекались раньше, то без объяснения причин Вам откажут в выдаче кредита.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.05.2010 в 22:27

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 19:47

получается,что если раньше был судим,то и кредита не видать?

вишняк владислав :: гомель

  Ответов: 1

не факт. Вам на этом оснвоании отказали в выдаче кредита?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.05.2010 в 20:09

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 20:13

ну да я думаю именно по этому, а возможно из-за того,что не указал в анкете о наличии судимости.такое возможно?

вишняк владислав :: гомель

  Ответов: 1

такое возможно. Надо было указать, что имеется погашенная  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.05.2010 в 20:19