Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194778
 Всего ответов: 219982
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье зарплата регистрация имущество компенсация налог льготный кредит недвижимость права наследство строительство сроки выселение продажа амнистия очередь документы ип долг распределение алименты пособие оформление документов право льготы увольнение квартира отработка раздел приватизация отпуск раздел имущества молодая семья развод оформление контракт договор общежитие декретный отпуск ребенок иск оплата беременность брак кредит прописка налоги лицензия гражданство аренда молодой специалист суд армия работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80670 Опубликовано 11.05.2010 в 21:28

являюсь ли я првлекавшимся к уголовной ответственности после снятия судимости?

пожалуйста подскажите,считаюсь ли я привлекавшимся к уголовной ответственности,если была снята судимость по амнистии прошлого года? спасибо!

вишняк владислав :: гомель


Ключевые слова: снятие, судимость

  Ответов: 3

ст. 99 УК: Погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.05.2010 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По базе УВД будете судим до :) конца дней своих.Погашение судимости существенно влияет при повторном совершении преступления если судимость не погасилась то наказание за повторное на порядок строже(из жизни ни факт все решает судья :)) А так любой участковый получит на вас справку формы №3 и там на вас как на собаке блох... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 13.05.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наличие в учетах МВД сведений о том, что были судимы вовсе не означает наличие судимости как таковой в данный момент. Судимость имеет свои временнЫе рамки. У Вас же она уже погашена. Поэтому ни о какой повторности, как квалифицирующем признаке при совершении нового преступления, речи идти не может. Погашенная судимость лишь может являться характеристикой личности виновного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 14.05.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 22:14

т.е. при заполнении анкеты для получения кредита,на вопрос о привлечении к уголовной ответственности,я отвечаю-нет! я правильно понял?

вишняк владислав :: гомель


  Ответов: 1

В банке, я думаю, Вас как раз-то спрашивают о наличии не состояния судимости с точки зрения уг.права, а привлечение к уг. ответственности вообще. И Вы же знаете, если напишите, что нет, а банк естественно узнает, что привлекались раньше, то без объяснения причин Вам откажут в выдаче кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.05.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 19:47

получается,что если раньше был судим,то и кредита не видать?

вишняк владислав :: гомель


  Ответов: 1

не факт. Вам на этом оснвоании отказали в выдаче кредита? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.05.2010 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 20:13

ну да я думаю именно по этому, а возможно из-за того,что не указал в анкете о наличии судимости.такое возможно?

вишняк владислав :: гомель


  Ответов: 1

такое возможно. Надо было указать, что имеется погашенная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 15.05.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267648: Возможно ли собственнику снять с регистрационного учета несовершеннолетнюю внучку в ситуации, когда ее родители зарегистрированы по другим адресам

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 254870: сняли с регистрационного учета супругу при наличии несовершеннолетних детей. правомерно ли это

Вопрос № 250122: Снятие с регистрационного учета человека, принявшего гражданство Израиля, без его присутствия в РБ.

Вопрос № 227228: Имеют ли право снять с очереди молодую семью

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
265 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
184 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
170 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
154 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
150 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
104 благодарностей
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
26 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281389Дейко Виктор...26.04.18 в 08:39
281527Наталья Лагун26.04.18 в 08:33
281535Артемьев Але...26.04.18 в 08:32
281514Андрошук, Ни...26.04.18 в 08:30
281537Киселёв Геор...26.04.18 в 08:28
281228Левченко Мар...26.04.18 в 08:22
281097Фролов Марат26.04.18 в 08:08
281084Марина26.04.18 в 08:01
281521Шевчук Алекс...26.04.18 в 07:33
281524Сергей Марут26.04.18 в 07:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы