Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178300
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация ип имущество наследство распределение договор документы суд квартира отработка оформление документов налог право ребенок армия права налоги лицензия молодая семья брак беременность молодой специалист выселение недвижимость отпуск раздел гражданство жилье аренда контракт сроки общежитие оплата очередь продажа кредит долг пособие компенсация алименты декретный отпуск раздел имущества прописка иск оформление развод амнистия работа льготный кредит регистрация увольнение льготы зарплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80670 Опубликовано 11.05.2010 в 21:28

являюсь ли я првлекавшимся к уголовной ответственности после снятия судимости?

пожалуйста подскажите,считаюсь ли я привлекавшимся к уголовной ответственности,если была снята судимость по амнистии прошлого года? спасибо!

вишняк владислав :: гомель


Ключевые слова: снятие, судимость

  Ответов: 3

ст. 99 УК: Погашение или снятие судимости аннулируют правовые последствия уголовной ответственности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 21:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

По базе УВД будете судим до :) конца дней своих.Погашение судимости существенно влияет при повторном совершении преступления если судимость не погасилась то наказание за повторное на порядок строже(из жизни ни факт все решает судья :)) А так любой участковый получит на вас справку формы №3 и там на вас как на собаке блох... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

7wetrow :: 13.05.2010 в 16:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

наличие в учетах МВД сведений о том, что были судимы вовсе не означает наличие судимости как таковой в данный момент. Судимость имеет свои временнЫе рамки. У Вас же она уже погашена. Поэтому ни о какой повторности, как квалифицирующем признаке при совершении нового преступления, речи идти не может. Погашенная судимость лишь может являться характеристикой личности виновного. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2010 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 22:14

т.е. при заполнении анкеты для получения кредита,на вопрос о привлечении к уголовной ответственности,я отвечаю-нет! я правильно понял?

вишняк владислав :: гомель


  Ответов: 1

В банке, я думаю, Вас как раз-то спрашивают о наличии не состояния судимости с точки зрения уг.права, а привлечение к уг. ответственности вообще. И Вы же знаете, если напишите, что нет, а банк естественно узнает, что привлекались раньше, то без объяснения причин Вам откажут в выдаче кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.05.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 19:47

получается,что если раньше был судим,то и кредита не видать?

вишняк владислав :: гомель


  Ответов: 1

не факт. Вам на этом оснвоании отказали в выдаче кредита? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.05.2010 в 20:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 20:13

ну да я думаю именно по этому, а возможно из-за того,что не указал в анкете о наличии судимости.такое возможно?

вишняк владислав :: гомель


  Ответов: 1

такое возможно. Надо было указать, что имеется погашенная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.05.2010 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259948: Снимается ли судимость ?

Вопрос № 254870: сняли с регистрационного учета супругу при наличии несовершеннолетних детей. правомерно ли это

Вопрос № 250122: Снятие с регистрационного учета человека, принявшего гражданство Израиля, без его присутствия в РБ.

Вопрос № 227228: Имеют ли право снять с очереди молодую семью

Вопрос № 226498: судебная экспертиза

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80670





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы