Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод льготы пособие работа декретный отпуск молодая семья приватизация отпуск сроки долг амнистия гражданство жилье отработка беременность общежитие имущество компенсация распределение регистрация армия льготный кредит брак право раздел ип прописка ребенок оплата договор строительство налоги наследство недвижимость иск раздел имущества выселение оформление налог кредит продажа оформление документов зарплата суд контракт увольнение аренда молодой специалист алименты документы лицензия очередь права квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80660 Опубликовано 11.05.2010 в 19:46

Надзорная жалоба

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,как подаётся надзорная жалоба по гражданским делам в Верховный суд.И обязательно ли сперва писать на председателя областного суда, после решения судейской коллегии областного суда.И как правильно называется документ,который адресуется председателю областного суда.Нужно ли платить Гос.пошлину и сколько?Заранее благодарна!

Наталья :: Гомель


Ключевые слова: наадзорная жалоба

  Ответов: 1

надзорная жалоба в подается Председателю Верховного Суда Республики Беларусь. но для этого я вам рекомендую сходить к нему на прием, для того, чтобы объяснить свою проблему, поскольку в соответствии со ст. 437 Гражданского процессуального кодекса надзорная жалоба на судебные постановления суда первой инстанции, которая не обжаловалась в кассационном порядке, принимается к рассмотрению лишь в том случае, если причины, по которым не была подана кассационная жалоба, признаны уважительными лицом, имеющим право принесения протеста.гос. пошлину при подаче искового заявления платить нужно. все зависит от того, по какой причине вы собираетесь судиться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Трофимова Евгения :: 14.05.2010 в 17:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80660





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы