Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист зарплата квартира жилье налоги наследство раздел долг оформление имущество раздел имущества льготы иск декретный отпуск молодая семья общежитие лицензия контракт армия амнистия ип право сроки алименты льготный кредит увольнение оплата права договор приватизация кредит распределение оформление документов компенсация ребенок развод очередь аренда продажа пособие выселение отпуск суд документы гражданство недвижимость работа прописка регистрация отработка беременность строительство налог брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80641 Опубликовано 11.05.2010 в 17:00

Какую я несу ответственность и что мне за это будет?

Около месяца назад я давала показания по одному делу, наверное гражданскому. Фирма наняла меня в качестве подсобного рабочего, но я фактически там не работала, денег не получала. Такие показания и дала, но на фирме попросили давать другие, я не согласилась. Сегодня ко мне приехали из этой фирмы и попросили просто написать объяснительную, какие показания я давала у следователя, писала под диктовку. Но в объяснительной и в показаниях у следователя совсем разные показания... Я не соврала при даче показаний у следователя. Потом мне объяснила директор фирмы, что с этой объяснительной она пойдет к этому следователю и покажет ему... Что мне делать? Что мне грозит?

Екатерина Крицкая :: Минск


Ключевые слова: разные показания

  Ответов: 1

Следователи бывают только по уголовному делу. Ничего не делать, ничего не грозит. Объяснительная юридической силы не имеет (тем более написанная под давлением). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.05.2010 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 17:28

Я вспомнила, что подписывала договора-подряда, могут ли они меня "упрекнуть" в том, что я этого не сказала? Подписывала я их в тот же день, что и объяснительную, т.е. после дачи показаний, причем они мне сказали, что следователь все знает и ничего мне не будет, ко мне никаких вопросов быть у него не должно, но я сомневаюсь. Они позвонили и сказали потом, когда отдали следователю договора и объяснительную, что если он (следователь)мне будет звонить, то просто отказаться больше давать показания. Что мне следует делать в таком случае? Не грозит ли мне статья какая-нибудь?

Екатерина Крицкая :: Минск


  Ответов: 1

ничего не грозит. говорите правду и только правду! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 12.05.2010 в 17:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80641





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы