Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог недвижимость развод отпуск прописка квартира брак долг раздел имущества молодая семья зарплата права ип распределение продажа очередь амнистия оформление документов компенсация пособие приватизация документы налоги гражданство льготы оплата право лицензия иск выселение регистрация раздел общежитие алименты беременность наследство отработка увольнение аренда ребенок льготный кредит жилье кредит договор армия сроки контракт оформление суд работа имущество молодой специалист строительство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80634 Опубликовано 11.05.2010 в 16:31

Как будет разделена квартира

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как будет разделена квартира! Квартиросъемщица (мать) умерла, есть две дочки, прописанные в квартире и внучка, тоже прописана. Квартира приватизирована. В приватизации участвовали трое: мать и дочери. Квартира 3-комнатная, но одна комната проходная. Мать и одна дочь проживали в отдельных комнатах, а, соответственно, вторая дочь проживала в проходной комнате. Может ли дочь, которая проживала в проходной комнате 16 лет расчитывать на комнату матери, комнаты смежные. Внучка в той квартире не живет уже давно, а ее мать сама живет в отдельной комнате. Завещания нет.

Елена :: Орша


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 1

Елена,насколько я понимаю, кроме двух дочерей других наследников нет?В таком случаем двум сестрам принадлежит одна квартира на праве собстенности. Они могут пользоваться квартирой по соглашению между собой. Если одна сестра хочет жить в какой-то определенной комнате и другая не против, то проблем никаких нет, это можно сделать. Если другая против и чинит препятствия (допустим, повесила на дверь замки и закрыла комнату), то нужно обращаться в суд :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 11.05.2010 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273418: Есть ли возможность приватизировать часть квартиры?

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80634





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы