Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180692
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение алименты брак документы квартира общежитие льготы аренда выселение пособие работа строительство амнистия приватизация раздел имущества сроки развод права льготный кредит долг гражданство регистрация лицензия кредит раздел увольнение отпуск зарплата суд недвижимость налог ребенок молодой специалист беременность оформление документов декретный отпуск договор наследство контракт прописка ип молодая семья компенсация оформление отработка право иск очередь продажа имущество армия жилье оплата налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80607 Опубликовано 11.05.2010 в 13:31

сможем ли я и сестра поменять или продать квартиру после рождения их ребёнка

В права наследования мы вступаем после 12июля.Свои доли мы зарегистрируем в БТИ.В настоящее время в квартире прописан и проживает наш брат.Его жена не прописана.

Шаркова Анжела :: Мозырь


Ключевые слова: наши права, права прописанного ребёнка

  Ответов: 2

Если ребенка зарегистрируете в квартиру после получения свидетельства о праве на наследство и регистрации перехода права собственности в БТИ, то продать квартиру сможете лишь с согласия органа опеки и попечительства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 15:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вы сможете продать только то, что вам принадлежит - свои доли. Ребёнок брата никакого препятствия не составляет, т.к. будет прописан на его площади, а не на вашеи. Если же вы хотите продать всю квартиру по согласованю с братом, то как вам уже ответили, с согласия органов опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 22:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 09:54

дополнительный вопрос.Если органы опеки не разрешат продажу квартиры,то что какие права будем иметь мы с сестрой в этой квартире.Сможет ли его жена проживать в квартире без нашего согласия,ведь она прописана у матери в этом агрогородке.Имеем ли мы право потребовать,чтобы и ребёнка прописали на её жилплощадь.Сможем ли мы поменять 3ёх комн.кв.на однокомнатную,если там будет прописан ребёнок.И вообще,что остаётся нам с сестрой от этой квартиры.

Шаркова Анжела :: Мозырь


  Ответов: 2

Влюбом случае Вы - собственники. Без Вашего согласия жить не имеет права. Требовать регистрации по ее месту проживания Вы не можете, это их право где регистрировать. Обмен - тоже только с согласия органа опеки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.05.2010 в 10:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Как я понимаю - вы все трое являетесь наследниками (2 сестры и брат) и наследуете в равных долях. На свою долю брат может прописать кого угодно без вашего согласия и ведома. Насчёт обмена: как я понимаю речь об омене трёшки на единичку с доплатои. В случае, если в единичку вселится брат с ребёнком, а вы получите доплату, нетп роблем, а вот если желателен противоположныи вариант, придётся убеждать орган опеки и попечительства, что условия жизни ребёнка не ухудшаются (что возможно, если в собственности брата есть друге жилье, не худших качеств). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 22:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2010 в 14:24

дополнительный вопрос.Следовательно,пока ещё ребёнок не родился ,то сможем ли мы продать или разменять квартиру до его рождения.Требуется ли на это согласие брата,ведь он там прописан.Сможет ли жена брата прописать ребёнка без ЕГО согласия,если у неё есть прописка у мамы.Будет ли иметь какието права на эту квартиру её несовершеннолетняя дочь,если она там не прописана.Будем ли мы иметь право закрыть под ключ свои 2 комнаты ,если будет такое решение суда.Ответьте ,пожалуйста,на все мои вопросы.

Шаркова Анжела :: Мозырь


  Ответов: 1

1)Согласие брата нужно, т.к. он там прописан. 2)Без его согласия жена не зарегистрирует ребенка. 3)НЕ будет иметь никаких прав. 4)Будете иметь право :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.05.2010 в 14:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.05.2010 в 14:42

дополнительный вопрос.Следовательно,до рождения ребёнка мы можем продать,с согласия брата,квартиру?

Шаркова Анжела :: Мозырь


  Ответов: 2

Когда станете собственниками - да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 15.05.2010 в 14:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласия брата недостаточно для продажи, нужна доверенность на вас, чтобы вы продавали всю квартиру. В противном случае каждыи продаёт свою долю (порознь или одновременно) и каждыи получает свои деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 22:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166263: Председатель садового товарищества не разрешает заезжать на территорию дач на легковом автомобиле зимой

Вопрос № 90152: можем мы оформить опеку над ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80607





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы