Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180897
 Всего ответов: 204347
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки суд лицензия раздел имущества регистрация налог прописка оплата отработка оформление документов налоги аренда молодой специалист общежитие контракт продажа молодая семья отпуск гражданство льготный кредит зарплата очередь наследство договор компенсация раздел долг строительство работа приватизация армия права распределение развод амнистия право квартира ребенок алименты льготы кредит имущество документы пособие увольнение брак иск недвижимость оформление беременность декретный отпуск жилье выселение ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80606 Опубликовано 11.05.2010 в 13:12

Есть ли на что подавать на наследство?

Здравствуйте.Ситуация следующая. В 2005 году мной была приватизирована квартира за счет чеков бабушки и моих. Квартира оформлена на меня. Прописаны я(внук) и бабушка. У бабушки есть 2 дочери и сын. Имеют ли они право на наследство доли в этой квартире после смерти бабушки?

Александр :: Минск


Ключевые слова: право на наследство

  Ответов: 1

да,они будут наследниками доли бабушки в праве собственности на квартиру. Вашу долю никто не тронет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 11.05.2010 в 19:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 23:42

Но ведь в свидетельстве о государственной регистрации и выписке о решении исполкома написано:произведена государственная регистрация:1. создания эксплуатируемого изолированного помещения2. возникновения права собственности на изолированное помещение Иванов Иван Иванович. приложений нет. примечаний нет. Есть остаток жилищной квоты, не зачтенной с стоимость квартиры оформленный на бабушку. И скажите пожалуйста по каким ценам или тарифам будет оцениваться доля бабушкиного участия в приватизации?

Алесандр :: Минск


  Ответов: 1

Если лицо участововало в приватизации, оно имеет право на долю в праве собственности. Доли могут быть указаны в тех. паспорте на квартиру,если этого потребуют собственники.Если требования нет, до квартира оформляется на одно лицо. Аналогично гос. регистарция возникновения права собсвтенности осуществляется на одно лицо,хотя можно указать и всех собственников. Доля бабушки в праве собственности будет пропорциональна доли участия в приватизации.Условно говоря,если при приватизации квартиры 10% стоимости квартиры было опдачено за счет жилищных квот бабушки, а 90% - за Ваш счет, то доля бабушки в праве собственности составляет 10%. Конкретные цены зависят от стоимости квартиры :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Татьяна Викторовна :: 14.05.2010 в 22:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264017: Почему родная сестра жены моего дяди имеет право на наследство, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 263454: Имеет ли право на наследство мой муж, если квартира была приватизирована до брака

Вопрос № 258106: Были ли нарушены мои права при совершении сделок с жилым имуществом?

Вопрос № 253326: Наследство

Вопрос № 247131: Имеют ли дети отчима право на наследство

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80606





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
59 ответов
23 благодарностей
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265052Якубович Тат...29.03.17 в 22:55
265055Мешич Марина29.03.17 в 22:53
265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы