Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186852
 Всего ответов: 211192
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка налог строительство отпуск ип очередь право брак оформление документов компенсация имущество документы суд алименты регистрация аренда молодой специалист льготный кредит недвижимость оформление работа лицензия долг жилье продажа пособие приватизация ребенок развод увольнение гражданство декретный отпуск квартира распределение общежитие кредит армия права договор амнистия раздел сроки иск наследство молодая семья контракт раздел имущества оплата зарплата беременность прописка льготы выселение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80600 Опубликовано 11.05.2010 в 12:50

ип для аренды товаров

Подскажите хочу открыть ИП на аренду аксессуаров для мобильных телефонов, игровых консолей и gps навигаторов через интернет. Какие налоги я буду платить? нужна ли мне лицензия на занятие такого рода деятельностью? Могу ли я платить налоги не каждый месяц а по мере заработка если к примеру работа у меня будет сезонная (месяц есть работа, месяц - нет.)Спасибо.

Короткий Антон :: Минск


Ключевые слова: аренда прокат аксессуары для мобильных

  Ответов: 1

Если не будете осуществлять розничную торговлю то лицензия не требуется. По поводу налогов то лутше в вашем случае упращенная систем без НДС, в этом случае только 8% от выручки, если в малом населенном пункте то 5% + подаходный если нигде не работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 11.05.2010 в 13:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 14:26

8% от выручки... а как будет считаться моя выручка? мне нужен кассовый аппарат или отрывные талоны? т.е мне просто открыть ИП и можно заниматься прокатом и нигде не указывать каким видом деятельности я занимаюсь или этот виде деятельности как-то регистрируется?

Короткий Антон :: Минск


  Ответов: 1

Кассовый опарат нужен, если будите принимать нальчку, если по безналу то касса не нужна. При упращенке ведется журнал прихода и расхода и платите с валовой выручки, тоесть со всех поступивших денежных средств. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 12.05.2010 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80600





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
431 ответов
1015 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
116 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
20 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04
272286Дарук Тимофей22.09.17 в 09:48
272422Гость22.09.17 в 09:39
272416Ермаоинскач ...22.09.17 в 09:32
272409Анжелика22.09.17 в 07:19
272417Смирнов Вале...22.09.17 в 07:12
272428Шибут Сергей22.09.17 в 07:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы