Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178031
 Всего ответов: 201166
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск аренда развод льготы очередь продажа налог брак приватизация оплата ип право молодой специалист долг регистрация молодая семья оформление увольнение договор сроки документы недвижимость пособие наследство отработка армия выселение распределение декретный отпуск квартира строительство раздел имущества ребенок льготный кредит оформление документов кредит алименты права общежитие раздел иск жилье имущество налоги гражданство лицензия амнистия компенсация контракт работа суд прописка зарплата беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80598 Опубликовано 11.05.2010 в 12:49

как получить наследство осужденному?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации. основной наследник находится в ИК, соответственно вступить в право наследования он не может. копия завещания по которой завещание написано н него находится в нотариальной конторе. его сестра не получает по завещанию ничего. завещается квартира. при этом у сестры наследника инвалидность по зрению. во время отсутствия брато по причине отбывания срока, сестра намеревается вступить в наследование и продать квартиру. осужденный прописан в этой квартире а его сестра нет. возможно ли это? ведь ее нет в завещании. прошло уже пол года после смерти матери, какие шаги можно предпринять чтоб наследство досталось по адресу, тому кому завещала умершая мать? возможно ли по доверенности вступить в наследование имуществом и куда обращаться по этому вопросу?спасибо, очень нужна ваша помощь.

Катя :: Минск


Ключевые слова: наследство осужденному

  Ответов: 1

Если наследник находится в колонии, он может выслать в нотариальную контору по месту последнего постояннного жительства наследодателя заявление о желании всупить в наследство, подлинность подписи на котором будет удостоеерна начальником исправительного учреждения. Может так же у начальника удостоверить доверенность. Однако сестра-инвалид будет обязательным наследником матери, несмотря на завещание, и получт не менее 1/2 от доли, причитавшеися бы еи при нследовании по закону, если воремя подаст заявление о наследстве и не откажется от него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 19.05.2010 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80598





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
206 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2615 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
89 ответов
2803 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
78 ответов
804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
44 благодарностей
9. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
10. Юридические услуги +375 44 5916390
27 ответов
1 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260985Анатолий16.01.17 в 15:40
260989Наталья16.01.17 в 15:36
261016Захарова Над...16.01.17 в 15:33
261049осипов алекс...16.01.17 в 15:29
261056Чукова Жанна16.01.17 в 15:27
261094Константин16.01.17 в 15:21
261102Гайдучик Над...16.01.17 в 15:15
261113Захарова Над...16.01.17 в 15:06
261134Сашко Евгений16.01.17 в 15:02
261073Александр16.01.17 в 14:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы