Вопрос № 80579 Опубликовано 11.05.2010 в 11:05

найти владельца мобильного номера

Уважаемые юристы ! Есть ли какой-то способ получить паспортные данные владельца мобильного номера ? Воспользовались услугами строителя без договора (шабашка), заплатили деньги. Сделанная работа потом развалилась, подлежит восстановлению. А абонент не отвечает. Кроме имени о нем ничего не знаем, к сожалению. Есть какой-то способ или основание получить данные об абоненте у компании-оператора, например чтобы подать на этого человека в суд (в суде нужны данные ФИО и тд) или хотя бы просто найти его чтобы поговорить ? Заранее благодарна.

Мария :: Минск

Ключевые слова: мобильный номер

  Ответов: 1

К сожалению если у вас нет договора, то и ответственности у этого человека тоже нет.  

Николай :: 11.05.2010 в 11:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 11:42

и все-таки, есть основания, на которых можно у оператора получить данные о человеке не прибегая к уголовному розыску ? ущерб есть и разрушения могли принести увечья людям, поэтому к ответственности привлекать будем пытаться. буду благодарна за ответ по поводу определения данных по номеру телефона

Мария :: Минск

  Ответов: 2

Напишите письмо на адрес мобильного оператора, с прозьбой указать кому принадлежит номер телефона, в течении пятнадцати дней в соответствии с законом об обращенни граждан вам дадут ответ в течении 15 дней. Письмо отправляте заказное с обратным уведомлением. Что касается ответственности, то вам необходимо обратитться к одвакату, при подаче искового заявления в суд, т.к. очень важно ведение самого судебного заседания и поставленных в нем вопросов.  

Николай :: 11.05.2010 в 13:10

Письмо мобильному оператору написать можете, но скорее всего ответ будет отрицательным, поскольку в соответствии с Законом РБ "Об информации, информатизации и защите информации" указанные сведения являются информацией ограниченного распространения и не подлежат разглашению.  

Дмитрий :: 11.05.2010 в 23:11