Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178253
 Всего ответов: 201371
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь декретный отпуск налоги раздел зарплата прописка работа выселение регистрация развод иск раздел имущества пособие льготы ребенок льготный кредит долг амнистия недвижимость лицензия молодая семья аренда увольнение оплата сроки квартира отпуск беременность продажа армия имущество общежитие отработка ип права молодой специалист суд гражданство налог договор оформление документов компенсация право распределение кредит оформление документы брак наследство контракт приватизация жилье строительство алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80579 Опубликовано 11.05.2010 в 11:05

найти владельца мобильного номера

Уважаемые юристы ! Есть ли какой-то способ получить паспортные данные владельца мобильного номера ? Воспользовались услугами строителя без договора (шабашка), заплатили деньги. Сделанная работа потом развалилась, подлежит восстановлению. А абонент не отвечает. Кроме имени о нем ничего не знаем, к сожалению. Есть какой-то способ или основание получить данные об абоненте у компании-оператора, например чтобы подать на этого человека в суд (в суде нужны данные ФИО и тд) или хотя бы просто найти его чтобы поговорить ? Заранее благодарна.

Мария :: Минск


Ключевые слова: мобильный номер

  Ответов: 1

К сожалению если у вас нет договора, то и ответственности у этого человека тоже нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 11.05.2010 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 11:42

и все-таки, есть основания, на которых можно у оператора получить данные о человеке не прибегая к уголовному розыску ? ущерб есть и разрушения могли принести увечья людям, поэтому к ответственности привлекать будем пытаться. буду благодарна за ответ по поводу определения данных по номеру телефона

Мария :: Минск


  Ответов: 2

Напишите письмо на адрес мобильного оператора, с прозьбой указать кому принадлежит номер телефона, в течении пятнадцати дней в соответствии с законом об обращенни граждан вам дадут ответ в течении 15 дней. Письмо отправляте заказное с обратным уведомлением. Что касается ответственности, то вам необходимо обратитться к одвакату, при подаче искового заявления в суд, т.к. очень важно ведение самого судебного заседания и поставленных в нем вопросов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 11.05.2010 в 13:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Письмо мобильному оператору написать можете, но скорее всего ответ будет отрицательным, поскольку в соответствии с Законом РБ "Об информации, информатизации и защите информации" указанные сведения являются информацией ограниченного распространения и не подлежат разглашению. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 11.05.2010 в 23:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80579





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
759 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы