Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск квартира недвижимость строительство лицензия долг брак продажа оплата иск налоги кредит выселение развод льготы амнистия имущество договор раздел имущества прописка льготный кредит документы очередь молодая семья право сроки ребенок алименты аренда контракт компенсация жилье общежитие зарплата молодой специалист оформление документов наследство оформление увольнение беременность раздел пособие права отработка налог суд гражданство ип приватизация распределение армия отпуск регистрация работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80576 Опубликовано 11.05.2010 в 10:48

Имеет ли право ИП оказывать услуги диспетчера грузоперевозок без лицензии?

Здравствуйте. Я уже задавала этот вопрос, но мне никто не ответил. Пожалуйста, дайте ответ.Хочу открыть ИП и оказывать услуги диспетчера международных грузоперевозок: размещать на сайтах грузоперевозок объявления о наличии свободных грузов и транспорта, заключать договора-заявки на оказание услуг с перевозчиками и грузовладельцами, с экспедиторскими фирмами. Правильно ли я понимаю, что в данном случае этот вид деятельности имеет код 63213 и лицензия мне не нужна? Т.е. открываю ИП и сразу начинаю работать?

Гницевич Надежда :: Брест


Ключевые слова: диспетчер, грузоперевозки, лицензия

  Ответов: 2

На данный вид деятельности лицензия не требуется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 11.05.2010 в 11:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

и о чем будет Ваш договор???? Сдается мне, что Вы будете заниматься транспортно-экспедиционной деятельностью, которая лицензируется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.05.2010 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 19:45

Если я, не имея лицензии, заключаю договор с фирмой (транспортно-экспедиционной)или несколькими фирмами на оказание диспетчерских услуг на возмездной основе, как ИП, и нахожу для них транспорт или груз, а экспедирование будет проводить фирма, имеющая лицензию на данный вид деятельности, то будет ли моя деятельность законной? Могу ли я как ИП работать с другим ИП, имеющим лицензию на осуществление транспортно-экспедиционной деятельности, на таких условиях?

Надежда :: Брест


  Ответов: 1

В соответствии с законом о транспортно-экспидиционной деятельности под такой деятельностью понимается - услуги, связанные с организацией и (или) обеспечением перевозки груза одним или несколькими видами транспорта.Таким образом то чем вы хотите заниматься не лицензируемый вид деятельности. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 12.05.2010 в 16:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274846: Может ли ИП работать в снятой квартире посредством сети Интернет?

Вопрос № 271075: ИП берет у физ лица машину для грузоперевозак.

Вопрос № 253426: Нужно ли обязательно открывать ТИР при перевозке из ЕС в РФ.

Вопрос № 248588: Имеет ли право работодатель взыскать с меня все затраты

Вопрос № 237796: Ввозной НДС при доставке товаров физ.лицам под заказ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80576





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы