Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194613
 Всего ответов: 219783
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодая семья суд выселение налоги общежитие алименты строительство отпуск зарплата работа кредит армия имущество амнистия аренда ип право беременность брак жилье ребенок недвижимость иск продажа договор документы компенсация квартира молодой специалист приватизация права декретный отпуск раздел отработка оформление пособие долг регистрация контракт льготный кредит раздел имущества развод оплата лицензия прописка гражданство очередь наследство оформление документов распределение увольнение налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80566 Опубликовано 11.05.2010 в 10:09

как разделится недвижимость между супругами при разводе

Здравствуйте.У нас с мужем две квартиры, которые были приобретены в браке. Однокомнатная, в которой прописан муж и его родители, которых он перевез из деревни по состоянию здоровья (собственный дом родители продали) и трехкомнатная, в которой прописана я и двое наших детей, старшему ребенку 21 год, младшему 14. Обе квартиры приватизированы. Однокомнатная на мужа, трехкомнатная на меня. В случае нашего развода какие варианты раздела наших квартир могут возникнуть.

Людмила :: Минск


Ключевые слова: развод, раздел, недвижимости

  Ответов: 1

Если обе совместно нажитые, вам по закону причинтается по 1/2 доле каждои. Вы можете договориться и заключить соглашение о разделе совместно нажитого имущества, где определить варианты с выплатои кому-то компенсации... Допустим ва 1-к и деньги, мужу 3-комнтная... Или наоборот. Или продёте обе и покупаете 2 двушки...Зависит от того, что вы хотите, от этого можно искать спосбы достижения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280509: Можно ли приватизировать участок, находящийся в пожизненно-наследуемом пользовании?

Вопрос № 279974: Имеет ли право РПЦ без согласия и ведома собственника разделить лицевой счет на квартиру?

Вопрос № 277854: может ли совершеннолетний ребенок выделить свою долю если участвовал в льготном кредитовании

Вопрос № 276398: Раздел долга

Вопрос № 275084: как оформить регистрацию раздела имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80566





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
297 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
178 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
175 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
155 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281314Коваль Влади...20.04.18 в 18:25
281285кахоцкая оля20.04.18 в 18:16
281291Чешейко Елена20.04.18 в 16:57
281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы