Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201455
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира налог армия льготный кредит общежитие кредит ребенок выселение наследство молодая семья молодой специалист компенсация жилье развод распределение очередь лицензия строительство регистрация недвижимость продажа оформление документов декретный отпуск аренда имущество оплата раздел имущества льготы приватизация работа иск гражданство документы право беременность долг отпуск алименты брак контракт сроки договор увольнение пособие суд ип права зарплата оформление налоги раздел амнистия прописка отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80562 Опубликовано 11.05.2010 в 09:40

Может ли муж выступать свидетелем?

Здравствуйте. Мне сообщила гражданка Ч, что она видела как мою жену на руках носил некий В и они обнимались. Когда о разговоре узнала Г ( мать Ч), она стала говорить жене, что она все видела, все было не так, муж не правильно понял слова Ч. Есть свидетели, которые слышали от Ч слова аналогичного характера: гуляет то с одним, то с другим, она мне не нравится, я буду делать ей всякие гадости, она здесь работать не будет, все говорят, что она "гуялет". Все работаем на одном предприятии. Моя жена хочет подать иск о защите чести, достоинства и возмещении морального вреда с Ч. Могу ли я выступать свидетелем? В других свидетелях не уверен, что осмелятся выступить против "коллеги". Есть скрытая аудиозапись разговора, где Ч говорит о моей жене то, что опровергла ее мать, еще некоторые скрытые аудиозаписи. Достаточно ли только моих показаний, посоветуйте как лучше поступить.

Алексей :: Минск


Ключевые слова: клевета, честь

  Ответов: 1

Первое- информация должна быть порочащей и недостоверной, второе- распространение хотя бы одному человеку (ВАМ), третье- скрытую запись никто слушать в суде не будет. Уговаривайте свидетелей и желательно, чтобы все все одинаково рассказывали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.05.2010 в 10:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2010 в 11:10

Считается ли такая информация порочащей? Какая информация считается порочащей? Могу ли я (муж) выступать свидетелем?

Алексей :: Минск


  Ответов: 1

является. можете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.05.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 191869: Как оградить себя от психологической травли на работе?

Вопрос № 183310: Как поступить когда опорочили мою честь и достоинство?

Вопрос № 61852: Имеет ли право о/у Г. обращаться в суд с подобным иском?

Вопрос № 56509: Прав ли работник обращаясь с таким иском, ведь характеристика была предоставлена только в суд. Нигде в СМИ, собрании она не была озвучена публично?

Вопрос № 260467: Можно ли привлечь за распространение ложной иформации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы