Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191200
 Всего ответов: 216148
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки льготный кредит долг увольнение права продажа ип молодая семья работа развод алименты компенсация прописка договор брак документы армия декретный отпуск раздел имущества аренда распределение жилье право имущество налог регистрация суд очередь налоги общежитие беременность амнистия оформление документов зарплата недвижимость контракт квартира лицензия выселение строительство молодой специалист отработка кредит приватизация гражданство раздел наследство ребенок пособие оформление льготы иск отпуск оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80555 Опубликовано 11.05.2010 в 08:13

Как расторгнуть договор со строительной фирмой?

Здравствуйте. Каким образом осуществляется расторжение договора со строительной фирмой? Ситуация такова: заключили договор на строительство дома, но в течение месяца фирма так и не приступила к выполнению работ. Нами был оплачен аванс при заключении договора. Каким образом правильно расторгнуть договор, куда обратиться при нежелании фирмы на расторжение (т.е. фирма обещает приступить к работе, но мы не хотим с ними сотрудничать из-за неответственного отношения к работе) и имеет ли место выплата нам неустойки, если в договоре оговорено:"Подрядчик несет ответственность за нарушение сроков 0,15% за каждый день просрочки", но сроки в договоре не оговорены.

Снежана :: Минск


Ключевые слова: расторжение, фирма, договор, строительство

  Ответов: 1

В договоре оговорены случаи и порядок его раторжения? Обычно к таким договорам прилагается и утверждается График выполнения работ - подписывался ли таковои? Пишите им сеичас претензию и направляите заказным письмом с уведомлением. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 22.05.2010 в 20:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265459: Порядок продажи фирмы?

Вопрос № 264913: хочу долг фирмы предъявить учредителю

Вопрос № 263216: Как открыть фирму за рубежом.

Вопрос № 259216: Могу ли я оформиться на работу на 0,5 ставки (внешнее совместительство) на должность зам.директора в другой фирме?

Вопрос № 249004: если чуп покупает полуприцеп у другой фирмы за 120 млн. бел. рублей, в том числе ндс 20%, через какое время чуп сможет продать этот полуприцеп

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
236 ответов
2978 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
78 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
106 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
59 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
23 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277465Ильенков.Вал...22.01.18 в 09:40
277467Резанович Ро...22.01.18 в 09:38
277472саша аноним22.01.18 в 09:33
277475Демидов Евге...22.01.18 в 09:04
277466Ильенков.Вал...22.01.18 в 08:41
277470Капуц Илья22.01.18 в 08:40
277468Елена22.01.18 в 08:39
277469Капуц Илья22.01.18 в 07:34
277471Алексиенко Р...22.01.18 в 07:24
277464Галюк Виктор...21.01.18 в 22:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы