Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье оплата договор наследство кредит недвижимость льготный кредит права имущество долг суд лицензия отработка документы сроки выселение увольнение компенсация гражданство строительство льготы работа приватизация ребенок ип декретный отпуск иск алименты налоги контракт отпуск молодая семья развод прописка зарплата пособие оформление документов налог общежитие раздел имущества аренда очередь квартира армия регистрация распределение продажа амнистия право беременность раздел брак молодой специалист оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80537 Опубликовано 10.05.2010 в 22:22

возврат долга по расписке

Здравствуйте. Мне разбили машину, но ГАИ решили не вызывать, а разойтись мирным путем. Написали расписку на сумму 600$, часть денег мне отдали сразу сразу, в размере 300$. А остальную обещали попозже. Моя ошибка в том, что в расписке не указали срок возврата долга, прописку виновного лица. Мирным путем возвращать деньги не хотят, а прошло уже 9 месяцев. Ссылается на то, что у него нет денег. Скажите каким образом можно истребовать деньги назад? И что делать если не указан срок возврата денег?

Марук Марина :: Минск


Ключевые слова: долг, возврат

  Ответов: 1

требовать надо в судебном порядке, раз не хотят добровольно это делать. Оформляете исковое заявление (2 экз), прилагаете расписку и квитанцию об уплате госпошлины и подаете в суд по месту жительства ответчика :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 02:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261249: Вернут ли деньги при покупке через интернет?

Вопрос № 260951: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260949: имеют ли право отказать в приеме брака

Вопрос № 260920: возврат денежных средств за товар не надлежащего качества

Вопрос № 260762: возврат сертификата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы