Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178120
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка брак жилье недвижимость налоги прописка договор иск компенсация ип долг приватизация пособие увольнение отпуск зарплата гражданство оплата имущество оформление амнистия раздел имущества лицензия контракт льготный кредит суд выселение право раздел сроки аренда молодая семья наследство налог регистрация молодой специалист работа распределение алименты развод льготы оформление документов права документы очередь беременность продажа кредит армия декретный отпуск общежитие квартира строительство ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80528 Опубликовано 10.05.2010 в 21:20

Заберёт ли государство ребенка в случае ухода с работы и алиментной задолженности?

Здравствуйте. Я вышла замуж за мужчину ,у которого от первого гражданского брака имеется несовершеннолетняя дочь. Судом девочку отдали ему на воспитание , однако на алименты на жену он не подавал. Мать девочки родительских прав не лишена.Девочка проживает с его родителями - пенсионерами в другом населённом пункте.В браке у нас родилось двое детей.На данный момент дети не достигли двухлетнего вазраста.Я подала на развод и алименты.Судом определена плата в размере 33% от з.п. ,но не менее 75% от прожиточного минимума на душу населения.Муж не скрывает намерения уклониться от алиментов, бросить работу и уехать на заработки в Россию.Скажите в случае уклонения от алиментов будут ли применяться меры к мужу за неуплату?Буду ли я получать детское питание; посбие до трёх лет и в каком размере? Останется ли ребёнок у него на воспитании если он уйдет с работы ,и если у него образуется алиментная задолженность.Будет ли платить мне государствосумму алиментов ,если муж будет скрываться от них в Росии?

Высоцкая Варвара :: Толочин


Ключевые слова: ребенок, алименты, исполнение судебного решения

  Ответов: 1

Ответственность за неуплату алиментов никто не отменял, независимо от того, где будет муж. У нас с РФ есть соглашение о правовои помощи. Однако могут быть сложности с его розыском на территории РФ и привлечениемк отвтственности. О вопросах передачи ребёнка на воспитание вам консультируитесь в органе опеки и попечитеьства (Отдел образования), у специалиств по охране детства. Ведь ребёнко был отдан на воспитание не бабушке и дедушке мужа, а ему, следовательно при отъезде в РФ он не сможет исполнять свои обязанности. Да и теперь их не исполняет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кричко Светлана :: 02.06.2010 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40054: Основания для отсрочки

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80528





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы