Вопрос № 80509 Опубликовано 08.05.2010 в 20:17

как не потерять квартиру

я с моими родителями проживала 25 лет в государственной квартире. сейчас я живу с мужем и ребенком в собственной квартире купленной в кредит. моя мать пенсионерка (55 лет), отец инвалид 1 группы они переживают кому достанется квартира после их смерти.(они не смогли оформить чеки жилье из-за болезни отца)могу ли они выкупить квартиру по каким-нибудь льготным кредитам.могут ли они не приватизированую квартиру завещать мне

иванова зоя :: гродно

Ключевые слова: приватизация, квартира, кредит

  Ответов: 1

Завещать они эту квартиру сейчас не могут, т.к. она является государственной. А вот после приватизации - пожалуйста. Возможна приватизация в рассрочку в на 40 лет при условии внесения первоначального взноса в размере не менее 10 процентов остаточной подлежавшей оплате стоимости этих жилых помещений. Для этого необходимо обратиться в исполком в службу "одно окно". Возможно, родители имеют и льготы при приватизации.  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.05.2010 в 20:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2010 в 20:34

могу ли я прописаться в их квартире, когда у меня есть своя

иванова зоя :: гродно

  Ответов: 1

можете  

Юрист +375296253244 Vib :: 08.05.2010 в 20:37