Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204178
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа долг льготный кредит наследство алименты раздел общежитие договор лицензия имущество прописка оформление выселение отработка оплата армия зарплата распределение брак беременность право молодой специалист регистрация отпуск контракт декретный отпуск права молодая семья налог раздел имущества льготы ип компенсация очередь увольнение налоги квартира оформление документов аренда суд иск пособие сроки работа приватизация жилье развод амнистия документы ребенок гражданство строительство кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80503 Опубликовано 08.05.2010 в 18:24

Можно ли переоформить участок

В частной собственности имею земельный участок с незавершенным строением. Приобретался участок в браке. Сейчас хочу переписать участок на отца. Какова процедура переоформления участка с незавершенным стоеним? Может ли супруга, в случае развода, претендовать на участок иили стронеие и в какой срок?

Антон Мащенцов :: Минск


Ключевые слова: развод, участок, незавршенное строение

  Ответов: 1

Вначале Вы должны его законсервировать, а потом, с письменного согласия жены совершить любую из предумсотренных законом сделок по отчуждению имущества. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.05.2010 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.05.2010 в 22:54

Может ли супруга, в случае развода, претендовать на участок и (или) стронеие и в какой срок?

Антон :: Минск


  Ответов: 1

приобретенное во время брака имущество является совместно нажитым (кроме полученного в дар или наследство), поэтому в любом случае необходимо согласие жены на отчуждение (дарение, продажу) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.05.2010 в 01:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262615: Имеют ли право отобрать участок

Вопрос № 262171: Где запросить документы о том что по моему участку проходит водопроводная труба?

Вопрос № 261939: Могут ли изъять участок за просрочку сроков стройки частного жилого дома.

Вопрос № 261315: Как приобрести участок

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80503





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28
263975Почекуева Ир...24.03.17 в 23:22
264848Новикова Анж...24.03.17 в 23:08
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 20:17
264834Маринич24.03.17 в 18:44
264841Зверь Петр24.03.17 в 18:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы