Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178402
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
амнистия молодая семья право общежитие гражданство жилье отработка иск сроки зарплата очередь права наследство беременность алименты налог недвижимость долг документы выселение армия раздел имущества увольнение работа оплата ип строительство суд лицензия аренда развод контракт регистрация компенсация кредит распределение прописка договор молодой специалист льготы продажа квартира льготный кредит имущество раздел отпуск брак оформление налоги приватизация ребенок оформление документов пособие декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80463 Опубликовано 07.05.2010 в 18:01

Открытие фирмы супругами

Здравствуйте!Мы с мужем хотим открыть свою фирму. В жизни может всякое случиться, поэтому не хотелось бы в случае развода иметь дополнительные проблемы по разделу фирмы.Вопрос: какую организационно-правовую фому фирмы лучше выбрать? Получается, что если будет 2 собственника, то скорее всего, нужна форма какого-нибудь общеста (допустим, ООО). Можно ли выступать в качестве учредителей супругам?

Наталья :: Минск


Ключевые слова: совместная собственность, открытие фирмы

  Ответов: 3

только общество. супругам выступать в качестве учредителей можно. при разводе помогает только брачный договор. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 07.05.2010 в 18:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

П. 18 Приложения №1 Декрета Президента Республики Беларусь от 16.01.2009 № 1 не подрузамевает дискриминацию участников вновь создаваемых субъектов хозяйствования по семейному признаку. Поэтому, спокойно подавайте документы на регистрацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 07.05.2010 в 18:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Регистрируете одназначно ООО, однако при этом мой вам совет обратиться к юристу, оформить брачный договор, зарегистрировать его у натариуса. В договоре вы сможите оговорить следующие, что при разводе данная собственность будет делиться например сорозмерно долей внесенных в уставный фонд данного общества, а так же возможно предусмотреть уменьшение возможного процента при измене одного из супругов и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Николай :: 10.05.2010 в 16:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260869: Оформление доли фирмы за границей

Вопрос № 170669: Вид организационно-правовой формы для маленькой фирмы из 2 человек

Вопрос № 41963: Не подскажите, что мне необходимо сделать для открытия фирмы и получения лицензии на оказание хостинг услуг, разработки по, дизайн, рекламы?

Вопрос № 251295: Имею ли я право на долю в этой квартире?

Вопрос № 243591: Является ли недвижимость, полученная по наследству совместно нажитой собственностью в браке

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80463





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы