Вопрос № 80439 Опубликовано 07.05.2010 в 14:31

последствия разделения счетов

Как разделить счета в неприватизированной квартире,к каким негативным последствиям это может привести?Возможно ли частичное приватизирование государственной квартиры?

Десюкевич Татьяна :: Минск

Ключевые слова: разделениесчетов.приватизация

  Ответов: 1

Первый вариант- в ЖЭСе по обоюдному согласию, второй- в суд с иском об определении порядка пользования квартирой. Негатив один - когда выделят в пользование конкретную комнату ее пользователь сможет приватизировать ее отдельно о т проживающих в других комнатах.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 07.05.2010 в 15:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.05.2010 в 11:03

В трехкомнатной квартире прописана я с несовершеннолетней дочерью и еще двое родственников.Могут ли они приватизировать только свою жилплощадь и продать,оставив нашу часть квартиры не приватизированной.Могу ли я не дать согласия на разделение счетов через суд,если это необходимо при приватизации?

Десюкевич Татьяна :: Минск

  Ответов: 1

Если есть спор, соседи идут в суд именно потому, что есть Ваше несогласие, поэтому для суда оно мало что значит. Когда соседи себе определят конкретную комнату им Ваше согласие на приватизацию не нужно.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 16.05.2010 в 22:20