Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178330
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество декретный отпуск раздел армия пособие наследство молодой специалист сроки жилье льготный кредит продажа выселение права прописка увольнение недвижимость оформление развод договор раздел имущества аренда отработка налоги иск регистрация кредит ип документы суд распределение приватизация общежитие оплата квартира компенсация лицензия налог строительство долг беременность брак ребенок работа оформление документов молодая семья очередь алименты зарплата контракт амнистия льготы гражданство отпуск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80432 Опубликовано 07.05.2010 в 13:54

гражданский иск в рамках уголовного дела по ст.174

Добрый день. На бывшего мужа завели уголовное дело за уклонение от уплаты алиментов. Когда меня опрашивал дознаватель, он дал мне почитать "протокол разъяснения потерпевшему прав о предъявлении гражданского иска". Подскажите, нужно ли мне заявлять в рамках уголовного дела ещё и гражданский иск на сумму дога по алиментам (4 200 000 рублей)? На сколько я понимаю, эта сумма никуда и так не денется, он всё равно будет обязан её выплатить.

Ольга :: Минсе


Ключевые слова: гражданский иск в рамках уголовного дела по ст.174

  Ответов: 1

не ясно, действительно, зачем еще гражданский иск в этом уголовном деле - если это долг по взысканным через суд алиментам, их взыщут и так. Возможно, дознаватель плохо учился в школе милиции и решил перестраховаться таким образом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2010 в 14:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80432





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы