Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа приватизация компенсация лицензия прописка регистрация налоги молодой специалист наследство распределение льготный кредит молодая семья иск долг оформление декретный отпуск оформление документов выселение документы налог имущество права аренда недвижимость очередь ип зарплата пособие отпуск жилье раздел ребенок суд брак общежитие контракт развод право строительство беременность гражданство договор отработка армия кредит оплата алименты увольнение работа амнистия льготы раздел имущества сроки квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80414 Опубликовано 07.05.2010 в 11:44

могу ли оплатить госпошлину и подачать частную жалобу на определение суда об неосвобождение от уплаты госпошлины

Добрый день!Подскажите ответ на такой вопрос. Я подал жалобу (на неправомерные действия госоргана) в суд и к ней ходатайство об освобождении от уплаты госпошлины. (Сразу не оплачивал). В ходатайстве отказали, и дело оставили без движения, поскольку оно не оплачено.Но я хочу подать частную жалобу на определение суда. При этом не могу разобраться - не будут ли пропущены сроки. (На обжалование в суд этих неправомерных действий дается месяц с момента отказа вышестоящей инстанции).жалоба в суде неоплаченная лежит вторую неделю.Если я не оплачу, а подам частную жалоюу - ее будут рассматривать месяц (вдруг откажут - и тогда я вообще пропущу сроки на подачу своей жалобы?потому как получится прошло больше месяца). Могу ли я одновременно оплатить госпошлину и подать частную жалобу на отклонение моего ходатайства об освобождении от уплаты госпошлины?И если ее удовлетворят, может, мне вернут деньги?Спасибо

Вадим :: Минск


Ключевые слова: госпошлина, частная жалоба

  Ответов: 1

По идее, поскольку Вы в суд обратились, сроки не пропущены - жалоба в суд поступила, а то, что она не рассмотрена или без движения - вопрос суда, а не заявителя. Если уплатить госпошлину и подать частную жалобу на отклонение ходатайства об освобождении от госпошлины, эту жалобу точно отклонят, т.к. последующими своими действиями заявитель показал, что он уже не хочет освобождения от госпошлины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2010 в 13:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 208644: Как уложиться в нереальные сроки при подаче частной жалобы?

Вопрос № 159489: Имеет ли право судья так затягивать процесс?

Вопрос № 147120: имею ли право подать частную

Вопрос № 69371: Нужно ли оплачивать Часную жалобу, как Кассационную?

Вопрос № 261313: Размер госпошлины при подаче искового заявления о снижении размера алиментов, если чел. не работает

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80414





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы