Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство беременность ребенок оплата развод отпуск права недвижимость молодая семья раздел имущества выселение кредит долг жилье лицензия работа квартира имущество армия гражданство приватизация компенсация оформление документов молодой специалист контракт аренда документы оформление налоги увольнение ип амнистия прописка право сроки алименты льготный кредит суд налог декретный отпуск зарплата отработка пособие иск раздел распределение продажа очередь льготы брак общежитие договор регистрация наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80409 Опубликовано 07.05.2010 в 11:11

Могут ли забрать у нас нашу машину?

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, мы с мужем купили машину три года назад по доверенности с распиской. Человек, который продал её внес машину в залог когда брал кредит. Сейчас кредит он не оплачивает, а доверенность заканчивается в августе месяце. Как нам быть, если он не продлит нам доверенность (что неисключено)? Могут ли забрать у нас нашу машину?

Ольга :: Пинск


Ключевые слова: машина, доверенность

  Ответов: 1

Фактически машина является собственнстью того, кто Вам якобы "продал". Вы - всего лишь имеете право пользоваться автомобилем. Он может в любой момент потребовать у Вас эту машину. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2010 в 12:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 12:30

А если подать на него в суд? У нас же есть расписка.

Ольга :: Пинск


  Ответов: 1

о чем расписка? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2010 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 13:36

В расписке указано: число когда была продана мне машина и за какую сумму. Неужели она не имеет никакой юридической силы?

Ольга :: Пинск


  Ответов: 1

В настоящее время договор купли-продажи автомобиля подлежит обязательной государственной регистрации, т.е. расписка вообще не может служить таким договором. В то же время ,при заключении сделки такой обязанности не было, т.е. в судебном порядке можно было бы признать сделку купли-продажи состоявшейся, если бы автомобиль не был заложен банку. Получается ,данный гражданин нарушил договор залога, продав автомобиль, в отношении которого существуют ограничения. Можете обратиться в суд и потребовать от этого несостоявшегося продавца все деньги обратно, отдав ему автомобиль - т.к. сделка не состоялась. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.05.2010 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 250493: Можно ли подать такой иск?

Вопрос № 250486: Имеет ли право работодатель подать такой иск?

Вопрос № 249954: ген.доверенность на машину с целью продажи.

Вопрос № 242139: Могу ли я ввезти автомобиль при получении гражданства РБ (паспорт не серии PP,а обычный)

Вопрос № 238779: комисуют ли с острым гломерунефритом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80409





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы