Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187741
 Всего ответов: 212157
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод оплата раздел имущества увольнение раздел отпуск документы права декретный отпуск зарплата работа иск жилье кредит оформление документов льготы регистрация беременность компенсация контракт договор льготный кредит алименты право налоги налог амнистия оформление распределение прописка ребенок строительство молодой специалист аренда молодая семья долг квартира общежитие выселение гражданство армия продажа брак ип сроки отработка недвижимость приватизация имущество пособие лицензия наследство суд очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80379 Опубликовано 07.05.2010 в 00:06

Можем ли мы разделить лицевые счета, если мать и брат против?

Двухкомнатная квартира приватизирована на троих, в приватизации участвовали: я, моя мать и мой младший брат, собственником является мать(все прописаны в квартире). Я женился, у меня родился ребенок, жена и ребенок прописаны в этой квартире. На данный момент в одной комнате проживает мой брат, а во второй комнате я с семьей, мать живет в другой квартире со своей матерью. Уже полтора года мы с супругой оплачиваем все коммунальные счета(все квитанции сохранились), мой брат никогда ни за что не платил и говорит, что оплачивать ничего не собирается. Можно ли нам разделить лицевые счета, если брат и мать против раздела? Если можно, то подскажите куда обращаться.

андрей :: минск


Ключевые слова: счета, квартира

  Ответов: 1

В приватизированных квартирах не производится раздел лицевых счетов. Если квартира принадлежит на праве собственности нескольким собственникам, то они могут, подав иск в суд, выделить доли в праве собственности на указанную квартиру. И платить за свою долю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 07.05.2010 в 07:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264488: Как найити счета с денежными средствами покойного на территории РФ для вступления в наследство?

Вопрос № 227368: необходимые счета для ИП

Вопрос № 199197: как разделить счета,и платить отдельно за прописку?

Вопрос № 199196: как разделить счета,и платить отдельно за прописку?

Вопрос № 167213: Стать собственником на ровне с матерью ? Получить общежитие ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80379





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
291 ответов
1050 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49
273448Корнейчик18.10.17 в 17:45
273450Костылецкая ...18.10.17 в 17:18
273447Крутолевич О...18.10.17 в 17:00
273444Василевская ...18.10.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы