Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201415
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа недвижимость армия отпуск лицензия налоги декретный отпуск приватизация отработка очередь регистрация пособие договор зарплата кредит строительство иск льготный кредит распределение долг прописка молодой специалист развод оформление документов раздел имущества наследство имущество ип документы сроки компенсация выселение жилье право аренда раздел налог контракт брак общежитие права суд ребенок оплата льготы квартира амнистия молодая семья беременность алименты оформление гражданство увольнение работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80366 Опубликовано 06.05.2010 в 21:43

где сделать регитрацию, чтобы стать на очередь на жилье для молодого специалиста

с 1 августа я стану молодым специалистом. для работы в организации, куда меня распределили, необходимо сделать регистрацию в Минске (сейчас я зарегистрирована у родителей в Минской области). Хочу стать на очередь на квартиру. Если я зарегистрируюсь у тети, смогу ли я стать на очередь как молодой специалист? Жилая площадь квартиры - 62 м, прописаны на данный момент 2 человека.

Татьяна Данилушкина :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, регистрация, молодой специалист

  Ответов: 1

Кто у Вас требует регистрацию Минскую для трудоустройства? Если Вы зарегистрируетесь в Минске до того, как окончите вуз и трудоустроитесь соглансо распределения, то сможете стать на учет нуждающихся не ранее, чем через 5 лет. У тети сможете зарегистрироваться по договору найма, метров хвататет. В течение двух лет она даже будет освобождена от уплаты подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 23:07

Редакция газеты МТЗ.Просят ,чтобы приступила к обязанностям уже в середине июня...Т.е., если я правильно поняла, мне нужно зарегистрироваться у тети по договору найма после 1 августа и тогда я смогу стать в очередь как молодой специалист? Квадратура квартиры здесь не будет играть роли, не станет основанием для отказа? В собственности у меня жилья нет - уточню на всякий случай.

Данилушкина Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да, раньше того, как получите диплом и свидетельство о направлении на работу не регистрируйтесь, т.к. не сможете стать на учет. Я не говорил, что квадратура роли не играет, просто в данном случае метров хвататет. А редакции газеты скажите, что они не правы по поводу регистрации. Решением Минского городского исполнительного комитета от 15.11.2007 № 2631 «О признании утратившими силу некоторых решений Минского городского исполнительного комитета» с 1 января 2008 года отменены решения Мингорисполкома от 05.03.1992 № 100, от 24.03.1994 № 200, регулирующие порядок приглашения на работу в г. Минск иногородних специалистов и рабочих. В связи с чем, все ограничения и требования, связанные с приемом на работу в г. Минск иногородних граждан, отменены. В настоящее время прием на работу иногородних граждан нанимателями г. Минска не имеет особенностей и отличий от приема на работу граждан нанимателями других населенных пунктов Республики Беларусь. При заключении трудового договора наниматель обязан потребовать, а гражданин предъявить нанимателю документы, определенные статьей 26 Трудового Кодекса Республики Беларусь. При этом запрещается требовать документы, не предусмотренные законодательством. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.05.2010 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.05.2010 в 14:30

Позвольте еще вопрос: если я зарегистрируюсь в пос. Ждановичи, я смогу сразу стать на очередь там или придется ждать 5 лет? Ведь распределение в Минск, а не в Минский район. Влияет ли это? Спасибо.

Татьяна Данилушкина :: минск


  Ответов: 1

В Ждановичах придется ждать 5 лет, т.к. распределили Вас в Миснк :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 08.05.2010 в 16:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260689: Как стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?

Вопрос № 259020: Снимут ли меня с очереди, если пропишусь в другом городе?

Вопрос № 257365: Какие мои права после вступление в право собственности в данном случае?

Вопрос № 257008: можно ли переписать очередь?

Вопрос № 256454: Имеет ли право моя дочь и ее несовершеннолетние дети на постановку на льготную очередь для получения жилья?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
151 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы