Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки налог аренда регистрация иск лицензия отработка молодой специалист очередь документы имущество раздел развод брак долг армия ип гражданство оплата работа раздел имущества приватизация беременность льготы кредит выселение алименты общежитие пособие компенсация оформление документов зарплата право увольнение контракт молодая семья недвижимость налоги отпуск распределение льготный кредит договор наследство прописка оформление амнистия строительство суд жилье ребенок квартира права декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80352 Опубликовано 06.05.2010 в 18:34

прав ли директор

мне нужен юрист, который подробно ответит на мой вопрос У меня ссесия, длиться она 25 дней , есть вызов,директор магазина, где я работаю не отпускает меня на ссесию. Директор говорит, что все законы на ее стороне. Так ли это? Что я могу сделать в такой сетуации? Есть ли у меня какие права и защита?

вероника :: минск


Ключевые слова: закон, ссесия

  Ответов: 1

если он вас не отпускает, тогда он должен предоставить документ с гербовой печатью, где будет указана причина по которой он вас не отпустил. это будет оправдательным документом в учебном заведении и доказательством в суде если он мог бы вас отпустить. на время сессии можно написать на денежную компенсацию, и брать внеочередной отпуск на время прохождения сессии.закон на вашей стороне и он поощряет обучение.Статья 216. Отпуска в связи с обучением в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образованияРаботникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального образования, в вечерней форме получения образования, на период экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:1) на втором курсе – до 10 календарных дней;2) на третьем и последующих курсах – до 20 календарных дней.Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение высшего образования, в вечерней форме получения образования, на период установочной или лабораторно-экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:1) на первом и втором курсах – до 20 календарных дней;2) на третьем и последующих курсах – до 30 календарных дней.Работникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в заочной форме получения образования, на период установочной или лабораторно-экзаменационной сессии в учебном году предоставляется отпуск:1) на первом и втором курсах – до 20 календарных дней;2) на третьем и последующих курсах – до 30 календарных дней.Работникам, обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования, предоставляется отпуск:1) на период сдачи государственных экзаменов – 20 календарных дней;2) на период подготовки и защиты дипломного проекта (работы) – 90 календарных дней.Работникам, обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение послевузовского образования, в заочной форме получения образования и успешно выполняющим индивидуальные планы, ежегодно предоставляется отпуск для сдачи кандидатских экзаменов продолжительностью 15 календарных дней.За время отпусков, предоставляемых в связи с обучением в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования, за работником сохраняется средняя заработная плата. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vano valera :: 07.05.2010 в 07:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 10:31

можно уточнить (20 колендарных дней один раз в год или каждую сессию). У меня уже была сессия в этом году, осенняя на 25 дней и мне давали за свой счет.А теперь весенняя, тоже на 25 дней (из них мне дали только 11 дней за счет отпуска, и больше не дают).Извените, что зарание не уточнила.Большое спасибо.

вероника :: минск


  Ответов: 2

Осень вроде в прошлом году была, в этом пока нет. Если я ничего не путаю. Наниматель обязан ежегодно предоставить вам 20 дней для сдачи лабораторно-экзаменационных работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 09.05.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Осень вроде в прошлом году была, в этом пока нет. Если я ничего не путаю. Наниматель обязан ежегодно предоставить вам 20 дней для сдачи лабораторно-экзаменационных работ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Виталий :: 09.05.2010 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 58856: Должно ли предприятие оплачивать ссесию

Вопрос № 42750: Оплачиваемый отпуск в связии с сессией

Вопрос № 261137: Можно ли ребёнка не отдавать в школу в 6 лет?

Вопрос № 260050: Имеет ли право наниматель без моего согласия вычитать из моей заработной платы всю сумму недоcчитанного подоходного налога?

Вопрос № 255634: Наследование по факту

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы