Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187904
 Всего ответов: 212336
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата квартира раздел иск оформление документов права кредит прописка очередь сроки выселение отработка ребенок документы недвижимость молодой специалист налоги льготы работа долг беременность регистрация распределение лицензия приватизация ип отпуск право амнистия договор общежитие налог декретный отпуск продажа молодая семья пособие армия увольнение зарплата строительство брак оформление аренда жилье наследство суд раздел имущества развод гражданство имущество алименты льготный кредит контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 80346 Опубликовано 06.05.2010 в 17:40

Как найти должника, что бы он погасил долг

По дог.поставки отгрузили товар на 20 млн., покупатель оплату не произвел. Обратились в суд. В суде должника не было. Судья вынес решение и выдал приказ. На основании приказа в возбудили исполнительное производство, но покупателя найти не удается. Еще стало известно, что есть и другие организации которые отгрузку произвели и не могут найти должника, т.е. по тому адресу по которому заключали договор, производили отгрузку их нет. Вопрос. Какие действия можно в дальнейшем предпринять и в какие компетентные органы лудше обратиться: РОВД, управление финансовых расследований, прокуратуру?.

Лена :: Минск


Ключевые слова: долг, розыск, поставка

  Ответов: 1

попробуйте в налоговую сначала по месту их регистрации :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.05.2010 в 17:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.05.2010 в 09:38

А даст ли ответ юрид.лицу налоговая? По-моему это должен делать судебный исполнитель?У меня еще один вопрос: согл.инструкции по исполнит производству Главе 25 п.138. В случае отсутствия сведений о местонахождении должника - индивидуального предпринимателя или гражданина и его имущества хозяйственный суд вправе вынести определение о розыске должника через органы внутренних дел на основании заявления взыскателя. Имееться ввиду только про физ.лицо? Или на директора юр.лица тоже можно в розыск подать?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Ваша проблема не в том, как найти должника, а как вернуть деньги. Но исходя из обстоятельств дела, понятно, что должник в "бегах" и денег нет. Судебный исполнитель направит запрос в ГАИ и Агентство по гос. регистрации и зем. кадастру, если там нет зарегистрированных транспортных средств или объектов недвижимости за должником, а счет в банке пустой, то исполнить решение суда невозможно. Теоретически остается банкротить должника, а потом обращаться в суд с иском о привлечении учредителей к субсидиарной ответственности. Но в данном случае необходимо будет доказать причинно-следственную связь между действием (бездействием) учредителей и банкротством фирмы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 11.05.2010 в 07:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273388: Является ли срок изготовления товар и срок поставки товара одним и тем же сроком.

Вопрос № 266875: Какие документы предоставляются садовому товариществу отИП на поставку песка, щебня

Вопрос № 256062: Пункт договора поставки - штрафные санкции.

Вопрос № 250866: ИП не поставил товар в полном обьеме.

Вопрос № 246005: Обосновано ли решения суда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=80346





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
306 ответов
1056 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
209 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
102 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273668Иван 24.10.17 в 10:38
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы