Вопрос № 80341 Опубликовано 06.05.2010 в 17:21

Указ Президента РБ от 15.08.2005 № 373 «О некоторых вопросах заключения договоров и исполнения обязательств на территории РБ

Действует ли ещё Указ Президента Республики Беларусь от 15.08.2005?Где можно найти информацию о действии Указов Президента и их изменениях и дополнениях?(желательно в систематизированном виде)Если он изменен,то какова его новая редакция?

Елена :: Минск

Ключевые слова: договор, заключение

  Ответов: 3

Информацию можно найти на сайте pravo.by, а также на официальном сайте Президента  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.05.2010 в 17:26

указ не действует  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.05.2010 в 17:27

Документ утратил силу в связи с истечением срока действия ограничений осуществления мены и прекращения обязательств. Запреты и ограничения при осуществлении предпринимательской деятельности, установленные подпунктом 1.1 данного документа, действуют с 1 августа 2005 года по 31 декабря 2008 года.Все актуальные Указы см. здесь http://www.pravo.by/webnpa/webnpa.asp  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.05.2010 в 17:28

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.05.2010 в 17:35

Можно ли по договору купли-продажи осуществлять взаимозачет товарами?(или обязательно должны поступать деньги от покупателя)Или если происходит взаимозачет надо составлять бартерный договор?

Елена :: Минск

  Ответов: 1

лучше бартерный договор, но можно и зачет  

Лабазинский Дмитрий :: 06.05.2010 в 17:56